лого Штуки-дрюки

Мария Захарова написала стихи в память о погибших в Сирии российских военных

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала стихи в память о Герое России пилоте Олеге Пешкове и морпехе Александре Позыниче, погибших во время инцидента со сбитым турками самолетом Су-24.

Захарова стихи

К 23 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала стихи в память о погибших российских военных во время инцидента со сбитым турками самолетом Су-24.

Мария Захарова вспомнила, что инцидент произошел в день, когда она должна была лететь вместе с Сергеем Лавровым и другими российскими дипломатами в Анкару.

По дороге во Внуково-2 стали известны шокирующие подробности. Дипломатов поразило то, что вместо извенений и выражения сочувствия, Турция срочно созвала заседание НАТО.

Сергей Лавров отменил свой визит в Турцию.

"Головой я понимаю, что каждый день умирают и погибают, в том числе выполняя свой служебный долг, сотни людей. Тем более, когда речь идёт о военных. Но это особая история. Наши там были не только "за нас", они там были "за всех". Честно скажу, эта история во мне что-то перевернула. Как будто она теперь всегда со мной...", - написала Захарова на своей странице в Фэйсбук.

Также она посвятила погибшим в Сирии российским военным стихи.

Помянем , братья, тех,
Кто мир собой закрыл,
Про личный, свой успех
Для нас навек забыл.
Помянем их мольбой,
Чтобы простили те,
Кто нас не взял собой,
Оставив на земле.
Помянем их стократ
И рюмкой и слезой,
И горечью наград
За их прощальный бой.
Помянем стоя все,
Склонившись над травой.
Они ушли там, где
Свет прячется за мглой.
Протянем руки к тем,
Глаза чьи слез полны,
Чей дом осиротел
От ужаса Беды.
Помянем их, прошу,
Помянем миром их,
Погибших за страну,
За честь и за своих.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.