«Дымъ» (1992)

Содержание фильма «Дымъ». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

В 1992 году состоялся выход фильма «Дымъ».

Драма от режиссера Аян Шахмалиевой.

Экранизация по одноимённому роману И. С. Тургенева. Конец шестидесятых годов XIX века. Баден-Баден - популярный европейский курорт, где собирается русская знать. Здесь кипят разговоры о судьбе родины, спорят либералы и консерваторы, строятся утопии, рушатся иллюзии. В этой суетной и шумной атмосфере оказывается Григорий Литвинов - молодой человек с твёрдыми намерениями, помолвленный с тихой, добродетельной девушкой.

Но случайная встреча с Иринией - женщиной, которую он когда-то страстно любил, но потерял, - резко меняет ход его жизни. Забытая страсть вспыхивает с новой силой, переворачивая душу Литвинова, врываясь в его размеренный, почти устроенный быт. Теперь он стоит перед мучительным выбором: спокойное, честное будущее или разрушительное чувство, способное стереть прошлое и затмить разум.

На фоне бесконечных светских разговоров, моральных коллизий и политических мечтаний разворачивается история личной драмы, где настоящие чувства тонут в потоке чужих слов, а любовь становится испытанием и трагедией.

кадры из фильма "Дымъ"

Постер фильма Дымъ

кадр Дымъ 2

кадр Дымъ 3

кадр Дымъ 4

кадр Дымъ 5

кадр Дымъ 6



Актеры и роли:

Лариса Борушко - Ирина Павловна;
Владислав Ветров - Григорий Михайлович Литвинов;
Александр Романцов - Валериан Владимирович Ратмиров;
Станислав Любшин - Созонт Иванович Потугин;
Оксана Лагутина - Татьяна Петровна Шестова;
Алла Мещерякова - Капитолина Марковна Шестова;
Виктор Степанов - Степан Николаевич Губарев;
Татьяна Васильева - Матрёна Семеновна Суханчикова;
Сергей Бехтерев - знакомый Литвинова;
Александр Чередник;
Георгий Мартиросьян - Тит Биндасов;
Динара Друкарова - Мари, служанка Ратмировой;
Виктория Юриздицкая;
Георгий Кропачёв - гость Ратмировых;
Александр Алексеев - гость Ратмировых;
Ольга Самошина - певица, гостья Ратмировых;
Анастасия Мельникова;
Гали Абайдулов - князь Коко;
Александр Ронис - гейдельбергский студент;
Василий Казимиров - гейдельбергский студент;
Валентина Титова - Осинина, мать Ирины;
Евгений Ташков - Осинин, отец Ирины;
Валентина Ананьина - няня;
Владимир Дмитриев - эпизод;
Татьяна Патрахальцева - эпизод;
Сергей Юриздицкий - эпизод;
Ева Хмелинская - эпизод;
Варя Стрижкова - эпизод;
Митя Стрижков - эпизод;
Максим Бритвенков - эпизод;
Алексей Гуськов - господин из окружения Губарева

Режиссер: Аян Шахмалиева;
Сценарист: Наталья Рязанцева;
Оператор: Сергей Юриздицкий;
Композитор: Вадим Биберган;
Художники: Георгий Кропачёв, Андреас Лупп;
Продюсеры: Эльвира Линд, Людмила Мишакова, Петр Сапожников;
Страна: Россия, ФРГ;
Производство: ПЕТРОПОЛЬ, ЭКРАН, ПОЛИФОН ФИЛЬМ УНД ФЕРНЗЕ (ФРГ);
Год: 1992;
Премьера: 1992;
Cерий: 3






Главная Политика конфиденциальности 2014-2025 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.