лого Штуки-дрюки

Владимир Путин ввел санкции против Турции

Россия ввела санкции против Турции. Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции в связи со сбитым турками самолетом Су-24.

Путин

28 ноября Владимир Путин принял ряд важных решений, связанных с обострением отношений между Россией и Турцией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, своим указом он ввел запрет на чартерные рейсы между Турцией и Россией.

Также Путин обязал туроператоров "воздерживаться от реализации гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики".

Деятельность турецких авиаперевозчиков на территории России будет взята под контроль, чтобы обеспечить безопасность страны.

В частности, это касается морских портов в Азово-Черноморском бассейне, чтобы избежать "незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов".

Безвизовый режим с Турцией будет приостановлен.

С 1 января 2016 года турки не смогут въезжать в Россию без визы (кроме тех, у кого есть вид на жительство, и обладателей дипломатических паспортов).

Санкции коснулись и товарооборота между странами. Ввоз отдельных видов товаров из Турции отныне запрещен.

"Запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза)", - сообщает пресс-служба Кремля.

Деятельность организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, в РФ будет запрещена.

"Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории РФ по перечню, определяемому правительством РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 января 2016 года работодатели в РФ не смогут нанимать работников из числа граждан Турции.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.