лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: взрыв водородной бомбы в КНДР

Опубликовано видео сегодняшних испытаний водородной бомбы в Северной Корее.

ядерный взрыв

Южнокорейский телеканал YTN показал кадры испытания водородной бомбы в Северной Корее.

На ролике видна работа ученых КНДР по созданию водородной бомбы, а также результат их работы - видео самого взрыва.

До этого в эфире центрального телевидения государства было показано экстренное обращение.

"Сегодня успешно проведено первое испытание водородного оружия. Мы будем продолжать укреплять свою ядерную программу для того, чтобы защитить себя от враждебной политики Соединенных Штатов. Мы не откажемся от своей ядерной программы до тех пор, пока США поддерживают свою позицию агрессии", - сказала корейский диктор.

Одновременно с временем взрыва станции слежения в разных частях мира зафиксировали подземный толчок в районе ядерного полигона на северо-востоке КНДР. Он привел к землетрясению магнитудой 4,2 балла.

Вместе с тем радиационный фон Приморья после проведения КНДР ядерного испытания остался прежним.

Добавим, что , мировые лидеры резко осудили действия Северной Кореи по ядерным испытаниям, назвав их нарушением резолюции Совета Безопасности ООН.

Ожидается, что сегодня в 19:00 мск пройдет экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с испытанием водородной бомбы в Северной Корее.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.