лого Штуки-дрюки

Британские знаменитости высказались за членство в ЕС

Дэвид и Виктория Бекхэм, Элтон Джон, Дэниел Крейг, Бенедикт Камбербэтч, Патрик Стюарт и другие британские знаменитости поддержали сохранение членства страны в ЕС в ходе референдума в Великобритании.

Дэвид Бекхэм

Большинство известных людей Великобритании заняли позицию противников Brexit в ходе проходящего в Великобритании референдума по вопросу сохранения членства или выхода страны из Европейского союза.

Бывший капитан английской сборной по футболу Дэвид Бекхэм твёрдо уверен, что выход Британии из ЕС станет ошибкой.

"Мы живём в мире, где всё взаимосвязано, где люди сильны, только объединившись. Ради наших детей и их детей мы должны бороться с проблемами вместе, а не поодиночке", — считает экс-спортсмен.

Такой же позиции, к слову, придерживается и его супруга, бывшая участница поп-группы Spice Girls Виктория Бекхэм.

"Я верю в мою страну, верю в будущее моих детей, где мы сильны только вместе. Я поддерживаю членство в ЕС", — отметила она.

Певец Элтон Джон, также считающий, что Великобритания не должна покидать Евросоюз, призвал жителей страны строить мосты, а не стены. А Дэниел Крейг — актёр, известный по роли Джеймса Бонда, — даже надел по такому случаю футболку с надписью "Человек — не остров. Страна не должна быть сама по себе".

В свою очередь Джоан Роулинг, самая продаваемая писательница в истории британской литературы, разместила на своем сайте пространное эссе, в котором выступила с резкой критикой популистской риторики в мировой политике. Главным образом критика касалась кандидата в президенты США Дональда Трампа, которого писательница назвала "фашистом". В то же время она с большим сочувствием отозвалась о сторонниках сохранения за Великобританией статуса члена ЕС.

Против выхода из ЕС выступили актёры Бенедикт Камбербэтч и Патрик Стюарт — эту мысль они изложили в открытом письме, адресованном деятелям искусств. Свою подпись под ним поставили 280 человек. Петицию с призывом остаться в ЕС подписала и двукратная номинантка на премию "Оскар" актриса Кира Найтли.

В поддержку того, чтобы остаться в ЕС, выступили актриса Хелена Бонэм Картер, ведущий Джереми Кларксон.

Есть и сторонники Brexit. Так, актёр знаменитого клуба "Монти Пайтон" Джон Клиз заявил, что не видит никаких значительных перемен, которые стране приносит членство в ЕС, и это его печалит.

Актёра Майкла Кейна в равной степени пугают оба варианта — и остаться в ЕС, и выйти из него, — но всё же он склоняется ко второму.

"Даже не знаю, что сказать. Оба выбора ужасают. По моему мнению, в Европе сложилось правительство, построенное на панибратстве, я такого для своей страны не хочу", — заявил он.

Актриса и фотомодель Элизабет Хёрли несколько иронично объяснила, почему она выступает за выход из ЕС: "Если это означает, что мы вернёмся к нормальным лампочкам и более мощным фенам для волос и пылесосам, то я согласна".







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.