лого Штуки-дрюки

Ахмет Давутоглу взял на себя ответственность за уничтожение российского самолета

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС по приказу экс-премьера Турции Ахмета Давутоглу.

Ахмет Давутоглу

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что именно он отдал приказ, выполняя который турецкие вооруженные силы сбили российский самолет бомбардировщик Су-24 в ноябре прошлого года.

Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Бывший турецкий премьер отметил, что его приказ касался не конкретного самолета, а был общей инструкцией по обороне воздушного пространства Турции.

«В нашей стране премьер-министр передает генштабу правила применения вооружения в письменной форме. Я отдал приказ 10 октября», – заявил Давутоглу.

По его словам, в приказе говорилось, что вооруженные силы Турции должны сбивать не только сирийские, но любые самолеты, нарушающие границы воздушного пространства Турции. При этом бывший премьер сообщил, что такое решение было принято после неоднократных нарушений со стороны российский самолетов.

«Я бы принял на себя эту политическую ответственность, даже если бы это произошло сегодня», – добавил Давутоглу.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.