«Альтер» (2025)

Содержание фильма «Альтер». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.

18 сентября 2025 года выходит в российский прокат фильм «Альтер».

Научно-фантастический боевик от режиссера Тимо Вуоренсола.

После разрушительной катастрофы мир оказался разделённым на два полюса. В сияющих башнях и роскошных кварталах обосновались генетически улучшенные люди - сильные, здоровые, наделённые преимуществами с рождения. За пределами этого рая раскинулись трущобы, где выживают те, кому не повезло: больные, бедные и обделённые системой.

Леон вырос именно там. Несчастный случай лишил его возможности ходить, но не сломил его ум и волю. Оказавшись в стороне от блестящего мира «совершенных», он превратил свою боль в источник силы. С ранних лет он стал изобретателем, копаясь в обломках старой техники и собирая из металлолома устройства, которые могли облегчить жизнь окружающим. Его талант вскоре перерос рамки мастерской в трущобах.

Понимая, что обычным людям не выжить без защиты, Леон решается на невозможное - он создаёт экзоскелет, способный превратить инвалида в воина, а беспомощного - в защитника. Но это не просто механизм: это символ надежды для тех, кого общество списало со счетов.

Каждый шаг в экзоскелете становится для Леона не только победой над собственным бессилием, но и вызовом системе. Ведь люди, правящие миром, не собираются делиться властью и роскошью, а появление того, кто способен уравнять силы, грозит разрушить их хрупкое превосходство.

С этого момента жизнь Леона превращается в череду сражений - не только с врагами, которые хотят уничтожить его изобретение, но и с самим собой. Ведь в борьбе за справедливость он рискует потерять то немногое, что у него осталось: близких, человечность, веру в добро.

«Том Фелтон – невероятно сильный актёр, поклонником которого я стал ещё со времён фильмов о Гарри Поттере, но его последние работы окончательно убедили меня в его многогранности и глубине. В нём есть всё, что мне было нужно для главной роли – юмор, сила, уязвимость и харизма», - говорил режиссёр Тимо Вуоренсола.

«Научная фантастика позволяет выйти за пределы нашего мира и посмотреть на него свежим взглядом. Это побег от реальности, но с целью - она помогает нам увидеть реальные проблемы под новым углом. «Альтер» уникален тем, что передаёт эту идею через динамичный, насыщенный действиями сюжет с сильными персонажами», - добавил режиссёр Тимо Вуоренсола.

кадры из фильма "Альтер"

Постер фильма Альтер

кадр Альтер 2

кадр Альтер 3

кадр Альтер 4

кадр Альтер 5

кадр Альтер 6

кадр Альтер 7

кадр Альтер 8

кадр Альтер 9

кадр Альтер 10

кадр Альтер 11



Актеры и роли:

Том Фелтон - Леон;
Елизавета Бугулова - Хлоя;
Ричард Брэйк - Фрэнк Кесслер;
Игорь Жижикин;
Агги Кей Адамс - Мира;
Алексей Филимонов - Говард

Режиссер: Тимо Вуоренсола;
Сценарист: Тимо Вуоренсола;
Оператор: Антон Бакарски;
Композитор: Томас Кантелинен;
Продюсеры: Юрис Разгуляев, Андреас Клейн, Дорис Пфардрешер, Пол Томпстоун, Марко Мёллерс;
Страна: Канада;
Производство: Art Galaxy, Splendid Entertainment, Studio Atlantic, Well Go USA Entertainment;
Год: 2025;
Премьера: 18 сентября 2025 (Россия)






Главная Политика конфиденциальности 2014-2025 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.