Питерский "Зенит" разгромил грозненский "Терек" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу.

Матч запомнился не только интересным футболом и быстрым развитием событий (уже на 11-й минуте встречи счет уже стал 2:0 в пользу хозяев поля), но и пожаром.

Пожарным пришлось тушить возгорание, произошедшее на фанатском вираже стадиона "Петровский", где расположились фанаты санкт-петербургского "Зенита" во время матча чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком". Возгорание произошло, когда фанаты зажгли файеры: густой черный дым окутал половину виража, загорелись кресла. После этого ликвидировать последствия пришлось пожарным.

Зенит Терек

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли поражение грозненскому "Тереку" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу.

Матч, прошедший в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в субботу, завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Судьба встречи была решена в самом начале: зенитовцы Игорь Смольников и Олег Шатов забили голы на 7-й и 11-й минутах соответственно. В концовке, на 90-й минуте, точным ударом отметился Данни.

Уже с первых минут матча "Зенит" начал опасно атаковать, команда Андре Виллаш-Боаша владела преимуществом и уже на 7-й минутой превратила его в гол. Мацей Рыбус, оказавшийся на позиции последнего защитника, недостаточно сильно покатил мяч на вратаря Ярослава Годзюра, Халк без труда оказался первым на мяче, обвел вратаря и отдал передачу Смольникову, который и поразил пустые ворота.

Грозненцы сразу же постарались отыграться, Игорю Лебеденко даже удалось забить гол, но главный судья Сергей Иванов не засчитал его из-за офсайда. А в следующей атаке хозяева забили второй мяч: защитник "Терека" Родолфо замешкался возле своей штрафной, Халк вступил в борьбу и сумел выбить мяч на Олега Шатова, который вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил в нижний угол.

Команды продолжали остро атаковать, но на перерыв ушли с тем же счетом. Рашид Рахимов попытался спасти игру и на вторые 45 минут выпустил Адилсона вместо Родолфо. Однако повлиять на исход встречи он не смог. "Зенит" действовал лучше и почти не давал грозненцам шансов забить. А на 90-й минуте "сине-бело-голубые" довели свое преимущество до крупного. Вышедший на замену Данни с передачи Шатова установил окончательный счет — 3:0.

"Зенит" одержал третью победу подряд в текущем розыгрыше чемпионата России и набрал 9 очков. "Терек" два предыдущих матча свел вничью, в активе клуба из Чечни осталось два балла.