лого Штуки-дрюки

Питерский "Зенит" со счетом 2:1 победил на своем поле бельгийский "Гент" во втором туре Лиги Чемпионов сезона 2015/2016.

Зенит Гент

Питерский "Зенит" одержал вторую подряд победу на групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА, обыграв на своем поле бельгийский "Гент".

В составе питерцев отличились нападающий Артем Дзюба на 35 минуте и полузащитник Олег Шатов на 67-й. Обе результативные передачи записал на свой счет бразильский форвард Халк. У гостей единственный мяч забил Томас Маттон (56-я минута).

Отметим, что ворота хозяев защищал Михаил Кержаков, который заменил допустившего ряд ошибок в последних встречах Юрия Лодыгина.

"Зенит" набрал 6 очков в двух турах группового раунда Лиги чемпионов и единолично возглавляет группу Н.

Следующий матч в Лиге Чемпионов чемпион России проведет 20 октября против "Лиона" в Санкт-Петербурге, "Гент" в тот же день в гостях сыграет с испанской "Валенсией".