лого Штуки-дрюки

Питерский "Зенит" разгромил на своем поле махачкалинский "Анжи" со счетом 5:1 в матче 13 тура чемпионата России.

Зенит Анжи

На стадионе "Петровский" питерский "Зенит" не оставил ни единого шанса махачкалинскому "Анжи" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Подавляющее игровое и территориальное преимущество хозяев вполне логично воплотилось в разгромный счет на табло.

Питерцам в этой игре удался быстрый гол - на 7-й минуте с подачи Халка отличился Артем Дзюба, который в последнее время не уходит с поля без забитого мяча (в этой игре он оформил дубль). Было ощущение, что еще в первом тайме "Зенит" накидает в ворота гостей на крупный счет. Однако подводила реализация, да и махачкалинцы еще имели силы сопротивляться хозяевам.

Второй тайм начался неожиданно - Максимов с подачи Жирова на 48-й минуте восстановил равновесие. Это не на шутку разозлило хозяев, которые приступили к планомерной осаде ворот "Анжи". И чувствовалось, что гости физически не готовы играть на полных скоростях весь матч. На 55-й минуте Витцель опять выводит "Зенит" вперед.

А в заключительной части матча гости сдали совершенно. Они не успевали за форвардами хозяев, часто ошибались, что и отразилось в итоге на табло. На 67-й Дзюба оформляет дубль (ассестировал Гарай), на 73-й Шатов при помощи Халка делает счет 4:1. Наконец, за 5 минут до окончания основного времени отличился и сам Халк. 5:1 - закономерная победа питерцев.