Украина обыграла Словению со счетом 2:0 в первом матче плей-офф за право играть в финальной части Евро-2016.

Украина Словения

Во Львове сборная Украины в первом матче плей-офф за право играть в финальной части Евро-2016 принимала Словению - ту самую, что когда-то в матчах плей-офф обыграла украинскую сборную в борьбе за путевку на Евро-2000.

Первые минуты матча проходили примерно в равной борьбе. Словенцы пытались контролировать мяч, чтобы сдержать стартовый натиск украинцев, а сборная Украины прессинговала. Однако постепенно украинцы установили свое доминирование на поле.

И на 22-й минуте Ярмоленко подобрал отскок после навеса Коноплянки и, на замахе убрав защитников, пробил в дальний угол. Счет стал 1:0 в пользу хозяев.

После забитого гола украинские болельщики начали массово бросать файеры, причем, за воротами Пятова. За спиной у вратаря сборной Украины рвались заряды и валил густой дым. Диктору даже пришлось напоминать о недопустимости пиротехники на стадионе.

Украина Словения файеры

После пропущенного гола Словения пошла вперед. И болельщики даже поднимали неодобрительный гул на пассивную игру украинцев. Под конец тайма сборная Украины выровняла игру.

Второй тайм начался с попыток словенцев организовать атаки на ворота украинцев. Однако безуспешно. А на 54-й минуте Ярмоленко отдал по правому флангу Федецкому, тот прострелил на Селезнева, который и замкнул атаку точным ударом. Счет стал 2:0.

Под конец встречи словенцы пытались устроить штурм ворот украинцев, чтобы забить хотя бы один гол на выезде перед ответной встречей в Мариборе. Однако сборная Украины отстояла свои ворота.

Таким образом, сборная Украины имеет очень хорошие шансы, чтобы пробиться в финальный турнир Евро-2016.