лого Штуки-дрюки

Украина победила Беларусь со счетом 3:1 в матче отборочного турнира к Евро-2016.

Украина Беларусь

Сборная Украины без особых проблем обыграла сборную Беларуси. На 7-й минуте украинцы провели быстрый мяч, на 20-й удвоили счет, а к перерыву довели его до 3:0. Второй тайм превратился в формальность. Белорусам удалось забить мяч престижа с пенальти и избежать крупного поражения. Впрочем, украинцы во второй половине явно играли вполсилы - видимо, берегли силы для ключевого для них матча против сборной Словакии, с которой они играют 8-го сентября. В итоге - 3:1 в пользу хозяев.

Украина – Беларусь 3:1 (3:0, 0:1)

5 сентября 2015, «Арена Львов»

Голы: 1:0 – 7 Кравец, 2:0 – 30 Ярмоленко, 3:0 – 40, пенальти Коноплянка, 3:1 – 62, пенальти Корниленко.

Украина: Пятов, Шевчук, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Гармаш, Степаненко, Коноплянка, Ротань (Рыбалка, 75), Ярмоленко (Гусев, 69), Кравец (Гладкий, 86).

Беларусь: Горбунов, Володько, Филипенко, Шитов, Сиваков (Гордейчук, 46), Маевский, Калачев (Сигневич, 72), Глеб (Брессан, 86), Стасевич, Мартынович, Корниленко.

Предупреждения: Гармаш (14), Сиваков (40), Хачериди (61), Ротань (64), Мартынович (79).

Удаление: Гармаш (90).

После этой победы Украина занимает 3-ю строчку в турнирной таблице с 15 очками. Лидируют Словакия (18) и Испания (15), но они имеют матч в запасе.

Решающим для Украины станет матч со Словакией - он и покажет, смогут ли украинцы попасть на Евро-2016 напрямую. Участие в плей-офф они в любом случае себе обеспечили. Идущие четвертыми белорусы имеют 4 очка и с третьего места потеснить Украину уже не смогут.