лого Штуки-дрюки

В финальном матче юниорского чемпионата Европы в Греции сборная России (U-19) проиграла сборной Испании со счетом 0:2.

Испания Россия U-19

В греческом городе Катерини состоялся финальный поединок чемпионата Европы U-19. В решающем матче за трофей сошлись сборные Испании и России. Команды уже встречались на групповом этапе и тогда уверенную победу со счетом 3:1 отпраздновали россияне. Далее в полуфиналах Россия легко разобралась с Грецией - 4:0, а "фурия роха" на последних минутах матча справилась с Францией.

В финале испанцы не повторили ошибок первой игры с россиянами и, забив по голу в каждом из таймов, завоевали свой седьмой континентальный трофей в этой возрастной категории.

Авторами победных голов стали Борха Майораль и Матиас Нахуэль.

Главный тренер юношеской сборной России (U-19) Дмитрий Хомуха высказался после поражения в финале чемпионата Европы от испанцев (0:2): "Мы всегда говорим ребятам: как бы успешно ни складывалась их карьера на юношеском уровне, главное – пробиться во взрослый футбол и играть в профессиональной команде".