В матче за Суперкубок Украины 2015 года донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0.

Шахтер Динамо

В Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины-2015, в котором за трофей боролись чемпион и обладатель Кубка Украины сезона 2014/2015 киевское «Динамо» и серебряный призер чемпионата, финалист Кубка донецкий «Шахтер».

На этот раз горняки взяли убедительный реванш.

Судьба матча была решена в добавленное время.

На 91-й минуте Александр Шовковский сфолил на Алексе Тейшейре в штрафной, был удален с поля, а Дарио Срна легко обыграл исполнявшего роль вратаря Александра Драговича ударом с 11-метровой отметки.

Дарио Срна пенальти

Спустя несколько минут Виктор Коваленко выдал отличный пас Бернарду, которому оставалось только поразить пустые ворота - 2:0.

«Динамо» заканчивало встречу вдевятером: на шестой компенсированной минуте с поля был удалён Сергей Рыбалка.

Итак, донецкий «Шахтер» в 7-й раз в истории выиграл Суперкубок Украины.