Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски забил пять мячей за девять минут в матче чемпионата Германии против "Вольфсбурга".

Роберт Левандовски

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски забил 5 мячей за 9 минут в матче чемпионата Германии против "Вольфсбурга". Футболист отличился на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах.

Левандовски появился на поле после перерыва и оказался первым игроком в истории Бундеслиги, который смог забить пять мячей после выхода на замену. Поляк также стал автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут) в чемпионате.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Игра закончилась со счетом 5:1. У гостей в первом тайме отличился Даниэль Калиджури.

"Бавария" с 18 очками занимает первое место в турнирной таблице, а "Вольфсбург" идет третьим, набрав 11.

Заметим, что "Вольфсбург" является соперником московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В первом туре немецкий клуб одержал победу над армейцами со счетом 1:0.