ПСВ со счетом 2:1 обыграл ЦСКА в заключительном матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 годов.

ПСВ ЦСКА

Армейцам, потерявшим шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, тем не менее нужна была победа в этом матче, чтобы потеснить ПСВ с третьего места и, таким образом, попасть в Лигу Европы.

Накануне встречи букмекеры единодушно ставили на ПСВ. Однако и тренер и игроки ЦСКА обещали дать бой голландцам и уверяли, что настрой у них боевой, а мотивация на матч высокая.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе. Ощущалось небольшое превосходство голландцев в скорости, и атаки хозяев были несколько острее. Однако и армейцы старались. Но основная часть борьбы прошла в центре поля, по-настоящему опасных моментов у ворот как Акинфеева, так и Зута почти не было. Поэтому нулевая ничья по итогам первой половины встречи была закономерной.

Во втором тайме команды заиграли острее. Прибавили в скорости армейцы, которым отступать уже было некуда. За 15 минут до окончания встречи Тошич заработал пенальти. На 76-й минуте Игнашевич, выдержав паузу, технично развел мяч и вратаря в разные стороны. Гости вышли вперед.

Однако не успели армейцы опомниться от своей радости, как счет сравнялся. В штрафной армейцев образовалась суматоха после навеса Гуардадо, несколько отскоков и Люк де Йонг точно пробил по воротам. 1:1.

А на 85-й Дэви Проппер, забив второй мяч в ворота гостей, фактически лишил ЦСКА шансов на Лигу Европы.

Московский ЦСКА, таким образом, завершил выступление в еврокубках в этом сезоне.