"Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0 обыграл московский ЦСКА в матче четвертого тура группового турнира Лиги Чемпионов.

МЮ ЦСКА

Две недели назад соперники встречались между собой в Москве и тогда противостояние ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" завершилось ничьей 1:1 при полном игровом и территориальном преимуществе манкунианцев. Несложно было спрогнозировать, что и в этом матче "МЮ" будет больше контролировать мяч, а армейцы станут пытаться ловить свое счастье на контратаках.

Именно так и происходило в первом тайме. "МЮ" полностью контролировал игру, долго разыгрывал мяч, но по-настоящему голевых моментов создал немного. И свое преимущество манкунианцы никак не реализовали. Хотя острые моменты у них были, особенно ближе к концовке тайма. Порой игра приобретала совершенно жесткий и бескомпромиссный характер - Алексею Березуцкому в одном из игровых эпизодов даже порвали футболку.

Но если манкунианцы не смогли реализовать свое игровое преимущество и те немногие моменты, которые у них все-таки были, то ЦСКА в первом тайме вообще не создал никаких угроз у ворот соперника. В те моменты, когда камеру наводили на Слуцкого, на его лице читалось нетерпение - когда же уже перерыв. И первый тайм его команда выстояла.

В той же манере проходил и второй тайм: манкунианцы контролировали игру и подолгу разыгрывали мяч - армейцы отбивались. Чем дальше к концу игры - тем горячее становилось у ворот ЦСКА. Атаки "МЮ" становились все более острыми.

Во втором тайме в пользу ЦСКА был форменный ливень, разразившийся над стадионом. Это несколько затрудняло "МЮ" комбинировать.

На 77-й минуте Думбия просто обязан был забить. Он бил дважды, но оба раза игроки "Манчестер Юнайтед" спасали свои ворота.

И затем сработало известное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На 79-й минуте ошибся Миланов и Руни открыл счет.

Воодушевленные успехом игроки "МЮ" усилили давление и создали целый ряд острейших моментов, однако счет на табло больше не изменился.

Впереди у ЦСКА домашний матч с "Вольфсбургом" и выездной с "ПСВ". Учитывая, что команды в этой группе идут плотно, шансы у армейцев выйти в плей-офф остаются.