лого Штуки-дрюки

Московский "Локомотив" на своем поле сыграл вничью 1:1 с турецким "Бешикташем" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Локо Бешикташ

В этом матче играли команды, которые на данный момент являются главными претендентами на победу в группе H.

Игра получилась крайне напряженной и жесткой. Обе команды имели шанс открыть счет еще в первом тайме, однако так и ушли на перерыв, оставив на табло нули.

Второй тайм актривнее начали хозяева и на 54-й минуте Майкон после паса Ньяссе открыл счет. После этого "Локомотив" попытался играть на удержание шаткого преимущества, сбивать темп, за что и поплатился на 64-й минуте. У гостей отличился Гомес, которому ассестировал Озъякуп.

После этого игра стала совершенно жесткой - арбитр только успевал раздавать предупреждения, чтобы погасить страсти.

И через пять минут после пропущенного мяча для хозяев ситуация стала крайне опасной: капитан "Локомотива" Ведран Чорлука получил прямую красную карточку после того, как вступил в стычку с хавбеком турецкого клуба Огузханом Озъякупом. Озъякупу судья показал желтую карточку.

Несмотря на игру в меньшинстве, хозяевам удалось удержать ничейный результат, что в этой ситуации можно считать удачей.

"Локомотив" с 7 очками остается лидером своей группы.

Матч в Турции между этими командами состоится 5 ноября.