"Локомотив" со счетом 0:2 уступил на своем поле "Анжи" в матче 16-го тура чемпионата России.

Локомотив Анжи

Махачкалинский клуб сумел, наконец, прервать свою серию из восьми матчей без побед в чемпионате России. И сделал это в игре с одним из лидеров чемпионата, да еще и на его поле.

Первый тайм голов не принес. А во второй половине команда из Махачкалы открыла счет на 55-й минуте после прохода Максимова через центр и точного отката на Абдулавова, который прицелиьно пробил в ближний угол. Второй мяч гости забили на 70-й минуте после розыгрыша штрафного: Янник Боли в суматохе, возникшей в штрафной, подправил мяч в ворота Гильерме.

Несмотря на победу, "Анжи" с 11 очками по-прежнему замыкает таблицу российского первенства. "Локомотив" с 30-ю очками располагается на третьей строчке.