Луганская "Заря" проиграла на выезде польской "Легии" со счетом 2:3 в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы. И, таким образом, "Заря" покидает турнир, поскольку в первом матче на своем поле (встреча из-за войны проходила в Киеве) луганчане также уступили - 0:1.

Напомним, что первый матч в Киеве сопровождался масштабными столкновениями польских и украинских футбольных фанатов.

Легия Заря

Матч в Варшаве выдался крайне напряженным, соперники примерно равны по классу. Однако в этом противостоянии полякам повезло больше. К тому же, "Заря", как известно, вынуждена проводить домашние матчи не на своем поле, а в Киеве. Возможно, если бы первая игра была в Луганске, то и общий результат этого двухматчевого противостояния был иным.

Во втором матче "Заря" даже имела некоторое преимущество - пыталась отыграться за досадное домашнее поражение. И в целом луганчане достойно провели ответную встречу. В первом тайме соперники обменялись голами - у поляков на 16-й минуте забил Жезничак, у "Зари" на 39-й отличился Хомченовский.

Во втором тайме Гильерме поймал луганского вратаря на противоходе и на 62-й минуте счет стал 2:1. "Заря" быстро отыгралась - на 66-й минуте Малиновский прямым ударом со штрафного перебросил стенку - 2:2. В оставшиеся 25 минут "Заря" имела несколько моментов, но не смогла их реализовать. А в добавленное время поляки заработали пенальти в ходе контратаки. Дуда пробил точно - 3:2.

Таким образом, далее в Лиге Европы от Украины будет играть одна команда - днепропетровский "Днепр".

Жеребьевка группового раунда Лиги Европы состоится сегодня, 28 августа, в Монако.