лого Штуки-дрюки

Сенсации не случилось: "Барселона" убедительно переиграла "Ювентус" в финале Лиги Чемпионов со счетом 3:1 и в пятый раз в своей истории стала обладателем этого трофея.

Итак, "Барселона", побеждавшая в Лиге Чемпионов в 1992, 2006, 2009, 2011 годах, добавила на свой счет еще одну победу в самом престижном турнире европейского клубного футбола.

Барса Юве финал итог

Напомним, что шансы команд рассматривались как 78 к 22 в пользу "Барсы". И каталонцы оправдали прогнозы. За исключением 15-минутного отрезка в начале второго тайма, когда "Юве" удалось на какой-то период захватить инициативу, все остальное время матча игра контролировалась игроками "Барселоны".

Великий Лионель Месси не забил, но второй гол "Барсы" в т.ч. и в его активе. Именно мощный удар Месси Буффон не смог поймать, а лишь отбил, причем, перед собой. Суарес был тут как тут.

Ниже смотрите все голы матча.

Напомним также, что этот матч стал прощальным с европейским футболом для двух великих игроков современности - 35-летнего Хави ("Барселона") и 36-летнего Пирло ("Ювентус").

Оба считаются одними из самых лучших плеймейкеров в мире. И оба намерены провести "предпенсионный" период в Катаре - подзаработать денег перед уходом из большого футбола.

А вот Лионель Месси, ранее обещавший выиграть Лигу Чемпионов и посвятить победу Хави, теперь может с чистой душой это сделать.