ЦСКА сыграл вничью 2:2 с "Зенитом" и потерял первые очки в матче 8 тура чемпионата России по футболу сезона 2015/2016.

ЦСКА Зенит

В центральном матче 8 тура футбольного чемпионата России встретились московский ЦСКА и питерский "Зенит".

Армейцы смогли забить быстрый гол - на 9 минуте матча гости организовали гол в свои ворота: Николас Ломбертс неудачно выполнил грудью скидку мяча, который, миновав голкипера Юрия Лодыгина, влетел в сетку ворот "Зенита" - 1:0. В середине первого тайма после красивой комбинации армейцы удвоили преимущество: гол забил Сейду Думбия на 22 минуте - 2:0.

Однако Халк на 39-й минуте сократил разрыв, реализовав пенальти - 2:1.

Во второй половине игры преимущество ЦСКА не было уже таким очевидным, хотя москвичи могли забить еще. Например, Алан Дзагоев на 71 минуте не смог реализовать пенальти. Были и другие моменты. А под занавес встречи питерцы вырвали ничью - отличился Игорь Смольников на 88-й минуте: 2:2.

Таким образом, ЦСКА набрал 22 очка и сохранил лидерство в турнирной таблице. "Зенит" с 16 очками остался третьим.