лого Штуки-дрюки

"Манчестер Юнайтед" катком асфальтоукладчика прошелся по бельгийскому "Брюгге". Роль главного катка исполнил Руни, оформивший хет-трик. 4:0 в пользу "МЮ" и 7:1 по сумме двух матчей (в первом, напомним, англичане выиграли 3:1).

Манчестер Юнайтед

Матч стал бенефисом нападающего "МЮ" Руни, который смог прервать (и как эффектно!) свою длинную безголевую серию. Манкунианцы не испытывали никаких проблем, контролировали мяч и крушили оборону соперников, что называется, играючи. Собственно, исход противостояния был решен на 20-й минуте, когда Руни отправил первый мяч в ворота "Брюгге". Стало ясно, что чуда не произойдет. Этот мяч, похоже, сломил волю бельгийцев, которые оставшееся время просто доигрывали (особенно их отчаяние бросалось в глаза во втором тайме) - пропустив еще три мяча.

Брюгге Бельгия – Манчестер Юнайтед Англия 0:4 (0:1, 0:3)

Первый матч: 1:3

26 августа 2015, стадион «Ян Брейдель»

Голы: 0:1 – 20 Руни, 0:2 – 49 Руни, 0:3 – 57 Руни, 0:4 – 63 Эррера.

Брюгге: Болат, Дуарте, Де Бок, Кастеллетто, Болинголи-Мбомбо (Колс, 77), Васкес (Ванакен, 62), Вормер, Клаудемир, де Фо, Диаби (Диркс, 63), де Суттер.

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Шоу, Смоллинг, Дармиан, Блинд, Кэррик, Мата (Янг, 62), Янузай (Швайнштайгер, 46), Эррера (Эрнандес, 64), Депай, Руни.

Предупреждения: Эррера (13), Клаудемир (45), Вормер (77).

Напомним, жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится 27 августа - от Англии в основной сетке выступят "Челси", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". В ходе этого мероприятия будет определен и лучший футболист Европы. Его выберут из трех претендентов - Месси, Суареса и Роналду.