Аргентина со счетом 7:0 разгромила Боливию в товарищеском матче. Лионель Месси вышел на замену под конец второго тайма, успел забить 2 гола и установить новый рекорд.

Аргентина Боливия

Сборная Аргентины камня на камне не оставила от боливийцев в товарищеском матче.

Отличился великий Лионель Месси. Месси на 65-й минуте вышел на замену и успел оформить дубль. И стал первым представителем своей страны, забивавшим за свою карьеру девяти другим командам, представляющим КОНМЕБОЛ. До этого среди южноамериканских игроков подобное достижение показывали бразилец Зико, эквадорец Агустину Дальгадо и колумбиец Арнольдо Игуарану.

Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино после этого товарищеского матча выразил уверенность, что капитану команды Лионелю Месси удастся стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Форвард вышел на замену во втором тайме и оформил дубль. На данный момент на его счету 48 голов в 104 встречах в составе сборной. У Батистуты 56 мячей в 78 играх.

"Уверен, Лионель обойдет Батистуту в списке лучших бомбардиров. Он очень близок к этому", - заявил аргентинский тренер.