Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски будет внесен в Книгу рекордов Гиннеса за свою скорострельность.

Роберт Левандовски

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовский будет включен в Книгу рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает Bild.

Левандовски установил рекорд по быстроте забитых голов: он автор самого быстрого хет-трика (4 минуты), самого быстрого покера (6 минут) и самого быстрого пента-трика (9 минут).

Напомним, что свой рекорд он установил 22 сентября в матче 6-го тура чемпионата Германии против "Вольфсбурга". "Бавария" победила 5:1, а поляк забил пять голов за 9 минут, выйдя на замену во втором тайме.

Добавим, что в составе национальной команды Роберт Левандовский с 13 голами стал лучшим бомбардиром отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Благодаря 27-летнему форварду в отборочном цикле сборная Польши стала самой результативной командой, забив в сумме 33 мяча и получив путевку на Евро.