лого Штуки-дрюки

Игорь Ефимов - биография, информация, личная жизнь

Игорь Константинович Ефимов

Игорь Ефимов

Игорь Константинович Ефимов. Родился 1 сентября 1932 года в Ленинграде - умер 16 ноября 2000 года в Санкт-Петербурге. Советский и российский актер театра и кино, мастер озвучивания и дубляжа. Заслуженный артист РСФСР (1986).

Игорь Ефимов родился 1 сентября 1932 года в Ленинграде.

Отец - Константин Петрович Ефимов (1904-1945), участник Великой Отечественной войны, лейтенант интендантской службы, завделопроизводством войсковой части № 67705, погиб на фронте 7 марта 1945 года.

Мать - Валентина Максимовна Ефимова, инженер.

В школьные годы был активным участником самодеятельности. Посещал драмкружок при Ленинградском доме пионеров Октябрьского района, которым руководила Маргарита Линд. Из которого впоследствии вышло много известных актёров, таких как Анатолий Равикович, Татьяна Тарасова и других.

По окончании школы поступил на факультет кораблестроения Ленинградского кораблестроительного института. Будучи активным участником студенческой самодеятельности, сыграл одну из главных ролей в спектакле «На Лоцманской, 3». Параллельно продолжал занятия в драмкружке Маргариты Фёдоровны. По прошествии двух лет решил сменить профессию, ушёл из института и в 1954 году уехал в Москву, где поступил на актёрский факультет театрального училища имени Щепкина.

Окончил училище имени Щепкина в 1958 году, затем вернулся в Ленинград и был зачислен в штат актёров киностудии «Ленфильм» и ленинградскую театр-студию киноактёра.

В 1961-1965 годах работал в Германии в театре Группы советских войск.

С 1958 года начал сниматься в кино, дебютировав в фильме «Ночной гость».

Игорь Ефимов в фильме "Ночной гость"

Игорь Ефимов в фильме Ночной гость

Регулярно снимался в кино, исполнял в основном эпизоды и второплановые роли. Запомнился по ролям в фильмах «Хроника пикирующего бомбардировщика» (Семушкин), «Найди меня, Лёня!» (Степан), «Даурия» (Тимофей Косых), «Новогодние приключения Маши и Вити» (Дед Мороз), «Крутой поворот» (Григорий Иванович Глуховской), «Инженер Графтио» (Кривошеин), «Берегите женщин» (Игорь Константинович), «Остров сокровищ» (Том), «Челюскинцы» (Янсен), «Перегон» (Юрий Арсентьевич), «Колье Шарлотты» (Алексей Иванович Торопов), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (Фергюсон), «Эсперанса» (Федор Иванович), «Интердевочка» (швейцар).

Игорь Ефимов в фильме "Остров сокровищ"

Игорь Ефимов в фильме Остров сокровищ

Игорь Ефимов в фильме "Колье Шарлотты"

Игорь Ефимов в фильме Колье Шарлотты

Игорь Ефимов в фильме "Интердевочка"

Игорь Ефимов в фильме Интердевочка

Помимо съёмок в кино, принимал участие в радиоспектаклях, дубляже и озвучивании художественных фильмов. В ряде случаев он мастерски воспроизводил голоса исполнителей, которые сами не смогли озвучить роль по причине болезни или смерти, а также, когда при озвучивании было необходимо устранить специфический говор актёров: Василий Шукшин («Они сражались за Родину», «Прошу слова»), Анатолий Папанов (Копалыч - «Холодное лето пятьдесят третьего...»), Армен Джигарханян (Тристан - «Собака на сене»), Борислав Брондуков (инспектор Лестрейд в сериале «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»).

Игорь Константинович Ефимов скончался 16 ноября 2000 года. Похоронен на Северном кладбище в Санкт-Петербурге.

Личная жизнь Игоря Ефимова:

Сын - Игорь Ефимов-младший (1967 г.р.), актер, режиссер, сценарист, педагог, музыкант.

Внучка - Ольга Вечерик (1992 г.р.), актриса театра и дубляжа.

Фильмография Игоря Ефимова:

1958 - Ночной гость - Федя
1958 - Наш корреспондент - сварщик бригады Уварова (нет в титрах)
1959 - Театр зовёт (короткометражный)
1959 - Неоплаченный долг - муж роженицы (нет в титрах)
1959 - В твоих руках жизнь - рядовой Банник
1960 - Человек с будущим - Павел Галацук
1960 - Ребята с Канонерского - инженер с завода (нет в титрах)
1960 - Победитель (короткометражный) - Курбатов
1960 - Молодость офицера - Агеев
1960 - Анафема (короткометражный) - студент
1961 - Будни и праздники - Влас
1965 - Заговор послов (Sūtņu sazvērestība - чекист (нет в титрах)
1966 - Маленький беглец (小さい逃亡者) - пассажир самолёта (нет в титрах)
1966 - Два билета на дневной сеанс - сотрудник правохранительных органов (нет в титрах)
1967 - Четыре страницы одной молодой жизни - гость на свадьбе
1967 - Хроника пикирующего бомбардировщика - Семушкин, майор, замполит
1967 - Его звали Роберт - сосед Куклина
1969 - Невероятный Иегудиил Хламида - Саша
1969 - Её имя - Весна - раненый в госпитале
1970 - Цвет белого снега (короткометражный) - машинист поезда метрополитена
1970 - Поезд в завтрашний день
1970 - Любовь Яровая - человек с кортиком (нет в титрах)
1971 - Шутите? (киноальманах) - милиционер
1971 - Найди меня, Лёня! - Степан
1971 - Даурия - Тимофей Косых
1972 - Юлька - Тимофей Иванович, преподаватель в училище
1973 - Плохой хороший человек - Бойко, секундант
1973 - Докер - Романтюк
1974 - Последний день зимы - эпизод
1974 - Два клена (фильм-спектакль) - Михайло Потапыч
1974 - В то далёкое лето - Трофим
1975 - Новогодние приключения Маши и Вити - Дед Мороз
1975 - Звезда пленительного счастья - кучер
1976 - Степанова памятка - Парфён Семенович, мастеровой, новый приказчик
1976 - Обыкновенная Арктика - житель полярного местечка
1976 - Житейское дело (киноальманах) - возвращающийся из эвакуации (нет в титрах)
1977 - Сумка инкассатора - капитан Орлов, дежурный отделения милиции на вокзале
1977 - Золотая мина - Николай Ильич Литвиненко, оперативник
1977 - Девочка, хочешь сниматься в кино? - зритель на съемках (нет в титрах)
1977 - Беда - майор милиции
1978 - Поздняя встреча - Петя Басалаев, художник-дизайнер, скульптор
1978 - Неудобные соседи (короткометражный)
1979 - Старшина - полковник
1979 - Незнакомка - посетитель трактира
1979 - Крутой поворот - Григорий Иванович Глуховской
1979 - Инженер Графтио - Кривошеин, инженер
1980 - Гость (короткометражный) - директор школы
1981 - Третье измерение - начальник отдела снабжения военно-морской базы
1981 - Берегите женщин - Игорь Константинович, инженер судоремонтного завода, отец Вали
1982 - Остров сокровищ - Том
1982 - За счастьем - эпизод
1982 - Жизнь Берлиоза (La vie de Berlioz) - Модест Петрович Мусоргский
1982 - Дыня - Степан Васильевич
1982 - Голос - эпизод
1982 - Взять живым - Гарбуз, комиссар
1983 - Средь бела дня... - адвокат
1983 - Оловянные кольца (фильм-спектакль) - аптекарь Пилюлио
1983 - Обрыв - полковник
1983 - Место действия - Хромов, управляющий трестом
1983 - Магия чёрная и белая - милиционер (нет в титрах)
1983 - Демидовы - купец
1984 - Челюскинцы - Янсен
1984 - Снег в июле - Лямин
1984 - Перегон - Юрий Арсентьевич, механик
1984 - Колье Шарлотты - Алексей Иванович Торопов, следователь
1984 - Каждый десятый - эпизод
1985 - Воскресный папа - швейцар в кафе "Флора"
1986-1988 - Жизнь Клима Самгина - доктор
1986 - Точка возврата - замначальника полярной нефтеразведочной экспедиции
1986 - Сказка за сказкой (фильм-спектакль) - хозяин
1986 - Размах крыльев - Баранов, пассажир
1986 - Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона - Фергюсон
1986 - Мост через жизнь - Аникеев, купец І гильдии
1986 - Малявкин и компания - директор музея (нет в титрах)
1986 - Исключения без правил (киноальманах)
1986 - Звездочёт - Шульц (нет в титрах)
1987 - Холодный март - Солдатенко
1987 - На исходе ночи (Im Morgengrauen) - Иван Ефимович Доценко
1987 - Апелляция - Леонид Владимирович Балабанов, второй секретарь райкома
1988 - Эсперанса (Esperanza) - Федор Иванович
1988 - Дубровский - Тарас Алексеевич, исправник
1989 - Навеки - 19 (Навеки) - девятнадцатилетние
1989 - Кончина - Николай Александрович, партийный работник
1989 - Интердевочка (Intergirl) - швейцар, бывший полковник
1989 - Войди в каждый дом
1990 - Каталажка - Юрий Александрович, директор радио
1991 - Ричард II (фильм-спектакль)
1991 - Невозвращенец - генерал
1991 - Мой лучший друг - генерал Василий, сын Иосифа - генерал
1991 - Экстрасенс - дежурный врач
1992 - Деревня Хлюпово выходит из союза - Иван Петрович, житель Хлюпово
1992 - Воздушные пираты - шеф, другой
1997 - Анна Каренина (Anna Karenina) - лакей

Озвучивание Игоря Ефимова:

1952 - Мулен Руж (Moulin Rouge)
1958 - Викинги (Vikings, The) - Рагнар (роль Эрнеста Боргнайна)
1960 - В дождь и в солнце (Vihmas ja päikeses) - Виктор (роль Микка Микивера)
1962 - Королева бензоколонки - Борщ, директор (роль Виктора Мягкого)
1964 - Среди коршунов (Frontier Hellcat) - Мартин Бауманн-отец (роль Уолтера Барнса)
1964 - Белые горы
1965 - Никто не хотел умирать (Niekas nenorėjo mirti) - Миколас Локис (роль Альгимантаса Масюлиса)
1965 - Большие гонки (Great Race, The) - Эзекиа Стерди (роль Кинана Уинна)
1966 - Тайна пещеры Каниюта - Каримов (роль З.Мухамеджанова)
1966 - Похищенный дирижабль (Ukradená vzducholod)
1966 - Поэма двух сердец - Рустам (роль Б.Аннанова)
1966 - Письма с острова Чудаков (Kirjad Sõgedate külast) (роль П.Руубела)
1966 - Нужный человек - Раис (роль Б.Сабзалиева)
1966 - На глухом хуторе (Atokiame vienkiemyje) (короткометражный) - Матас Кряуза (роль Ю.Будрайтиса)
1966 - Колокол Саята (Сайёд қўнғироғи) - Жумаев (роль М.Агамирзаева)
1966 - Дама на рельсах (Lady on the Tracks) - Бедрих Вимр (роль Франтишека Петерка)
1967 - Часы капитана Энрико (Kapteiņa Enriko pulkstenis) - профессор (роль Улдиса Пуцитиса)
1967 - Поворот (Posūkis) - шофёр-литовец (роль Витаутаса Томкуса)
1967 - Месть гайдуков (Razbunarea haiducilor)
1967 - Игры взрослых людей (киноальманах) (Suaugusių žmonių žaidimai) - Бронюс (роли Р.Адомайтиса)
1967 - Завещание турецкого аги (A Koppányi aga testamentuma)
1968 - Чувства (Jausmai) - Андрюс (роль Д.Баниониса)
1968 - Рабыня (роль А.Одаева)
1968 - Лев зимой (Lion in Winter, The) - Ричард (роль Энтони Хопкинса)
1968 - Знамёна самураев
1968 - Звёзды Эгера (Stars of Eger) - Иштван Добо (роль Имре Шинковича)
1968 - За поворотом - поворот (Ceļa zīmes) - Страутманис (роль Х.Топсиса)
1968 - Гроза над Белой - Валериан Куйбышев (роль Г.Тараторкина)
1968 - Брат доктора Гомера (Dr. Homers Bruder) - Симон
1969 - Мальчишки острова Ливов (Līvsalas zēni) - учитель Земитис (роль Ю.Плявиньша)
1969 - Да будет жизнь! (Ave, vita!) - Стяпонас (роль Б.Бабкаускаса)
1969 - Белое солнце пустыни - Рахимов (роль Мусы Дудаева)
1970 - Ференц Лист. Грёзы любви (Loves of Liszt, The) - барон Август
1970 - Слуги дьявола - Самсон (роль Карлиса Себриса)
1970 - Взрывники - Приходько (роль Н.Смирнова)
1971 - Расскажи мне о себе - из дивизионной разведки (роль А.Массарского)
1971 - Разрешите взлёт! - работник аэродрома / военачальник курсанта Сахно
1971 - Прощание с Петербургом - поклонник
1971 - Проверка на дорогах
1971 - Март и его хлеб (анимационный)
1971 - Именем итальянского народа (In the Name of the Italian People) (роль Уго Тоньяцци)
1971 - Западня для генерала (Klopka za generala)
1971 - Дорога на Рюбецаль - Захар Иванович (роль Павла Кормунина)
1971 - Дон Жуан в Таллине (Don Juan Tallinnas) - дон Оттавио (роль А.Эсколы)
1972 - Я вырос у моря (Xatirələr Sahili) - прокурор (роль Аждара Султанова)
1972 - Фламинго, розовая птица (Qızıl qaz) - Митрошин (роль Ивана Рыжова)
1972 - Слуги дьявола на Чёртовой мельнице - Самсон (роль Карлиса Себриса)
1972 - Похищение в Париже (French Conspiracy, The) - Садиэль (роль Жан-Мария Волонте)
1972 - Маленький реквием для губной гармошки (Väike reekviem suupillile) - Иоханнес (роль Антса Эскола)
1972 - Ель во ржи (Egle rudzu laukā) - Кримулден (роль Эвалдса Валтера)
1973 - Хорошенькое дельце (Bonne affaire)
1973 - Трое на снегу (Three Men in the Snow) - Титус (роль Роберто Бланко)
1973 - Счастливый невезучий человек (Laimingas laimės neradęs)
1973 - Соленый пёс - капитан (роль В.Паукште)
1973 - Пятеро на тропе - Мурад Сулейманов (роль Артыка Джаллыева)
1973 - Подарок одинокой женщине (Dāvana vientuļai sievietei)
1973 - О тех, кого помню и люблю - раненый (роль Николая Кузьмина)
1973 - Куда уходят сказки (Kur iškeliauja pasakos)
1973 - Ключи от города (Pilsētas atslēgas) - Андум (роль Э.Павула)
1973 - Капитан (короткометражный) - пассажир в шляпе (роль Н.Карамышева)
1973 - Игра - Антонов
1973 - Дмитрий Кантемир (Dimitrie Cantemir) - визирь (роль Мелика Дадашева)
1973 - Великолепный (Magnificent One, The) - Коллинс (роль Ганса Мейера)
1974, 1977 - Блокада
1974 - Ульзана (Ulzana) - генерал Брук (роль Амзы Пелля)
1974 - Ужицкая республика (67 Days: The Republic of Uzhitze)
1974 - Садуто туто (Sadūto tūto) - лесничий (роль Бронюса Бабкаускаса)
1974 - Расколотое небо (Perskeltas dangus) - Миндаугас Крейвенас-Платонов (роль Балиса Браткаускаса)
1974 - Под каменным небом (Under en steinhimmel) - мичман (роль Д.Бессонова)
1974 - Одиножды один - тракторист (роль Ю.Мальцева)
1974 - Необычный случай (Tavatu lugu) (роль Каарела Ирда)
1974 - Незнакомый наследник - Паша Ковалёв, строитель
1974 - Не болит голова у дятла - отец Мухи (роль Николая Гринько)
1974 - Красная скрипка (Punane viiul) - Брошовски (роль К.Ирда)
1974 - История мёртвого человека (Případ mrtvého muže) - майор Сойка (роль Ярослава Моучки)
1974 - Жёлтый тондыр (короткометражный)
1975 - Чужие письма - хозяин "Победы"
1975 - Частный детектив (Hunter Will Get You) - комиссар Гаварни (Роль Франсиса Юге)
1975 - Романс за крону (Romance za korunu) - Рудольф
1975 - Рассказ о простой вещи (роль В.Шульгина)
1975 - Прошу слова - Федор, местный драматург (роль Василия Шукшина)
1975 - Полковник в отставке - Корней Корнеевич Полунин (роль Николая Гринько)
1975 - Площадь Декабристов (документальный) - читает текст
1975 - Они сражались за Родину - Пётр Лопахин (роль Василия Шукшина)
1975 - Одиннадцать надежд - вратарь Геннадий Курганов (Владимира Волкова)
1975 - Нападение на тайную полицию (Uzbrukums slepenpolicijai) - Грегус (роль Карлиса Себриса)
1975 - Клад - Шавали, Нуришанов (роли Г.Шамукова, Шауката Биктемирова)
1975 - Дожить до рассвета - голос за кадром
1975 - Доверие (Luottamus) - Покровский (роль П.Шелохонова)
1975 - В клешнях Чёрного Рака (Melnā vēža spīlēs) - Хаген (роль Эдуардса Павулса)
1975 - Белый пароход - Момун (роль Асанкула Куттубаева)
1976 - Только вдвоём - Иван Иванович Суворов (роль А.Чернова)
1976 - Строговы - Калистрат Зотов (роль Алексадра Ильина)
1976 - Сентиментальный роман - Василий Николаевич (роль Владимира Маркова)
1976 - Семь похищенных женихов - Бобо-Нияз (роль Ато Мухамеджанова)
1976 - Семейная мелодрама - директор школы / сосед Барабановых (роль Алексея Михайлова)
1976 - Просчет лейтенанта Слейда (Montana Trap) - Слив
1976 - Потерянный кров (Sodybų tuštėjimo metas) - Кяршис (роль Стасиса Пятронайтиса)
1976 - Освобождение Праги (The Liberation of Prague)
1976 - Обычный месяц - Игорь Петрович Шатунов (роль Леонхарда Мерзина)
1976 - Обыкновенная Арктика (роль Геннадия Юхтина)
1976 - Меня это не касается - Карташов (роль Михаила Постникова)
1976 - Лето (Suvi) - аптекарь (роль К.Карма)
1976 - Кадкина всякий знает - старик (роль Ивана Шарина)
1976 - Житейское дело (киноальманах) - демобилизованный солдат
1976 - Двадцать дней без войны - консультант кинофильма / усатый сержант (роль Николая Михеева / роль Валентина Печникова)
1976 - Выше только облака (Çətirimiz Buludlardır)
1976 - Всегда со мною... - сотрудник Смольного (роль Н.Подгорного)
1976 - Венок из дубовых листьев (Virto ąžuolai) (Роль В.Ярушявичюса)
1976 - Вдовы - Ванышев / покупатель на станции (роль Григория Михайлова)
1976 - Алпамыс идет в школу - Мынар-ата (роль Канабека Байсеитова)
1977 - Человек в железной маске (Man in the Iron Mask, The)
1977 - Цену смерти спроси у мертвых (Ask the Dead About the Price of Death) (Роль Э.Краама)
1977 - Сумка инкассатора - Туляков Алексей Петрович (роль Донатаса Баниониса)
1977 - Собака на сене - Тристан (роль Армена Джигарханяна)
1977 - Первая любовь Насреддина - Рустам-усто (роль Ато Мухамеджанова)
1977 - Ореховый хлеб (Riešutų duona) (роль Леонида Оболенского)
1977 - Объяснение в любви - Кройков (роль Ивана Бортника)
1977 - Обратная связь - Кухаренко
1977 - Обмен (Mainai) - Александрас Жилюс (роль Альгимантаса Масюлиса)
1977 - Мальчуган (Роль П.Мартинсона)
1977 - Гадание на ромашке (киноальманах) (Karikakramäng) - цыган (роль Олега Хабалова)
1977 - Вторая попытка Виктора Крохина - тренер Герман Павлович Волков (роль Виктора Васина)
1977 - Будьте моей тещей! (Kļūstiet mana sievasmāte!)
1977 - Белая мгла - Торе (роль Хоммата Муллыка)
1978 - Ярославна, королева Франции - митрополит Феопемпт (роль Армена Джигарханяна)
1978 - Чужая - браконьер (роль В.Шибанкова)
1978 - Человек, которому везло - Гришаня (роль Александра Январева)
1978 - Фотографии на стене - военрук (роль И.Старкова)
1978 - Трасса (Direction) - Лев Николаевич Сливин / Александр Александрович Борисов (Роль А.Солоницина / роль В.Гоголева)
1978 - Соль земли - Ефремов / Добролетов / Чернышев (роли Леонида Маркова,Ивана Переверзева, Константина Зорина)
1978 - Познавая белый свет - ведущий праздника
1978 - По закону чести (Trident) - Радж (роль Саджива Кумара)
1978 - Отряд особого назначения - Озерин и закадровый перевод с немецкого
1978 - Остров Серафимы - Андрей Петрович Чадов (роль С.Пятронайтиса)
1978 - Особых примет нет (Znaków szczególnych brak) - полковник Шевяков (роль П.Панкова)
1978 - Ночь без птиц (Nakts bez putniem) - председатель колхоза (роль К.Себриса)
1978 - Немая папка (A Néma dosszié)
1978 - Море наше Ладожское (документальный)
1978 - Молодая жена - отец Володи (роль Игоря Эрельта)
1978 - Младший научный сотрудник (короткометражный) - Георгий Владимирович (роль Анатолия Ромашина)
1978 - Летняя поездка к морю - Михаил Петрович Шестаков (роль Н.Скоробогатова)
1978 - Завьяловские чудики (киноальманах) - Тимофей (роль В.Кашпура)
1978 - Дом строится - строитель
1978 - Гонорар за предательство (Payoff, The) - комиссар Ассенца
1978 - Артём - Артём (роль Ивана Мацкевича)
1979-1986 - Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона - инспектор Лестрейд (роль Борислава Брондукова)
1979 - Трое в лодке, не считая собаки - Джордж (роль М.Державина)
1979 - Старшина - отец Сани Сергеева (роль А.Бондаренко)
1979 - Ранняя ржавчина (Agrā rūsa) - Киккулис (роль Ольгерта Дункерса)
1979 - Ранние журавли - Нуркерим (роль Советбека Джумадылова)
1979 - Приключения рыжего Майкла (Michael, the Dog That Sang)
1979 - Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer) - Джим О'Коннор (роль Джорджа Коу)
1979 - За стеклянной дверью (Aiz stikla durvīm) - отец (роль Э.Павулса)
1979 - Дуэль под чинарой (Чинор тагидаги дуэль - Хаджимурад (роль Х.Умарова)
1979 - Вернёмся осенью - майор у военкомата
1980 - Тайное голосование - секретарь райкома (роль М.Мамонова)
1980 - Соло (короткометражный) - Александр Михайлович (роль Николая Гринько)
1980 - Рафферти - отец Марты (роль Гедеминаса Карки)
1980 - Разжалованный (короткометражный) - таксист (роль И.Ривина)
1980 - Путешествие в рай (Kelionė į rojų) - Якштайтис (роль Витаутаса Паукште)
1980 - Поздние свидания - Семён Петрович (роль П.Горина)
1980 - Пожелай мне нелётной погоды
1980 - Никудышная (роль Николая Лаврова)
1980 - Личной безопасности не гарантирую... - Евгений Краковский (роль Леонида Мерзина)
1980 - Лесные фиалки (Metskannikesed) (Роль Р.Гутмана)
1980 - Лес - Карп и Уар Кирилыч Бодаев (роли Виктора Цепаева и Сергея Карновича-Валуа)
1980 - Клоун - директор (роль Виктора Мягкого)
1980 - Деревенская мозаика
1980 - Два долгих гудка в тумане - Паша Фомушкин (роль Владимира Пожидаева)
1980 - Гонщик "Серебряной мечты" (Silver Dream Racer)
1980 - Гибель 31-го отдела (31. osakonna hukk) - директор (роль Хейно Мандри)
1980 - Встречи с 9 до 9 (Rungtynės nuo 9 iki 9) (Роль Г.Кураускаса)
1980 - Амнистия - Секержицкий (роль Фёдора Никитина)
1981 - Янку Жиану-гайдук (Iancu Jianu, haiducul)
1981 - Чертёнок (Nukitsamees)
1981 - Трижды о любви - муж Лены Саша (роль Виктора Проскурина)
1981 - Суровое море (Karge meri) - Сиймен Тара (роль М.Микивера)
1981 - Сильва - Микса (роль Рэма Лебедева)
1981 - Семь счастливых нот - солист и начальник пожарной команды
1981 - Правда лейтенанта Климова - контр-адмирал (роль Бориса Химичева)
1981 - На грани веков (Laikmetu griežos) - Гетлинг (роль О.Эсколы)
1981 - Личная жизнь директора - Константин Мустафиди (роль Алексея Германа)
1981 - Лимузин цвета белой ночи (Limuzīns Jāņu nakts krāsā) - Виктор (роль Болеслава Ружа)
1981 - Куда исчез Фоменко? - Козлов, сослуживец Фоменко
1981 - Жертва науки (Teaduse ohver)
1981 - Дочь конокрада (Arkliavagio duktė)
1981 - Вот такая музыка - дед Максим (роль Константина Адашевского)
1981 - Бросок - Семён Семёнович Калиткин (роль А.Филиппенко)
1981 - Беседы при ясной луне (фильм-спектакль) - голос за кадром
1981 - 20 декабря - Нассонов / Пуришкевич / Зарудный (роль Алексея Севостьянова / роль Герберта Дмитриева / роль Петра Шелохонова)
1982 - Шурочка - Шульгович (роль Ивана Дмитриева)
1982 - Пространство для манёвра - Пётр Афанасьевич Демидов
1982 - Ослиная шкура - архиепископ
1982 - Людмила - белый подполковник
1982 - Жёлтая Роза (Yellow Rose, The) - Бурхарт
1982 - Дорогой страданий и гнева (Drumul oaselor) - Барончя (роль Йона Маринеску)
1983 - Тяжелая ноша - Машат (роль Б.Аннанова)
1983 - Торпедоносцы - гвардии капитан / замполит (подполковник) (роль Э.Володарского)
1983 - Среди серых камней
1983 - Собака Баскервилей (Hound of the Baskervilles, The) - Доктор Уотсон
1983 - Семь часов до гибели - голос с "Северного" (переговоры) / профессор Юрий Иванович
1983 - Новые приключения Жёлтой Розы (Misterele Bucurestilor) (роль Теофила Вылку)
1983 - Магия чёрная и белая
1983 - За синими ночами - артист Миша (роль Владимира Анисько)
1983 - Женщина и четверо её мужчин (Moteris ir keturi jos vyrai) - Отец (роль А.Шурна)
1983 - Дом под луной - Шаубай (роль А.Куттубаева)
1983 - Выстрел в лесу (Šāviens mežā) - Лиепсаргс (роль Э.Павулса)
1983 - Высокая проба - Трофим Никифорович (роль Анатолия Алексеева)
1983 - Вольный ветер - комиссар (роль Евгения Весника)
1983 - Взятка. Из блокнота журналиста В.Цветкова (роль Ивана Лапикова)
1984 - Три процента риска - Турищев (роль Владимира Маренкова)
1984 - Снег в июле - Михаил Николаевич / Миша / Незнамов
1984 - Прохиндиада, или Бег на месте - гость на свадьбе
1984 - Перикола - придворный (роль С.Филиппова)
1984 - Мой друг Иван Лапшин - Хохряков
1984 - Макар-следопыт
1984 - Кто этот человек? (Kim jest ten człowiek) - полковник Куземский (роль Венчислава Глиньского)
1984 - Колье Шарлотты - милиционер / официант / посетитель Корчёнова
1984 - Каждый десятый - есаул (роль Николая Кузьмина)
1984 - Иван Павлов. Поиски истины - дядя-игумен (роль Виктора Гоголева)
1984 - Живые струны (документальный)
1984 - Восемь дней надежды - Вадим Степанович Хромов (роль Николая Протасенко)
1984 - В двух шагах от "Рая" (роль Ремигиуса Сабулиса)
1984 - Блондинка за углом - членкор Огурцов (роль Павла Кадочникова)
1984 - Без семьи - Жером / английский стряпчий (роль Леонида Дьячкова)
1985 - Тихая застава - Богдан
1985 - Снегурочку вызывали? - папа Коли Ивановского
1985 - Прощай, зелень лета... - дядя Саша (роль Борислава Брондукова)
1985 - Противостояние - Глеб Гаврилович Юмашев (роль В.Шайдука)
1985 - Не имеющий чина - грабитель (роль Павла Федосеева)
1985 - На охоте (Shooting Party, The)
1985 - Матрос Железняк - капитан корабля / Киквидзе (роль И.Шелюгина / роль Б.Какабадзе)
1985 - Контракт века - Василий Журавлев (роль Лаймонаса Норейка)
1985 - Кокон (Cocoon)
1985 - В поисках капитана Гранта - Айртон / вождь индейцев (роль Дж. Росича / роль П.Слабакова)
1986 - Фуэте - главный художник театра
1986 - Сентиментальное путешествие на картошку - колхозник Альберт (роль В.Трущенко)
1986 - Размах крыльев - конструктор (роль Юрия Горобца)
1986 - Праздник Нептуна (роль Борислава Брондукова)
1986 - Красная стрела - Оскар Валдис (роль Освальда Берзиньша)
1986 - Знаю только я - рассказчик про Африку
1987 - Человек с бульвара Капуцинов - Денли (роль Борислава Брондукова)
1987 - Холодное лето пятьдесят третьего... - Копалыч (роль Анатолия Папанова)
1987 - Поражение - Аркадий Борисович Голицын (роль Павла Кадочникова)
1987 - Мой боевой расчёт - одноглазый (роль А.Липова)
1987 - Дни и годы Николая Батыгина - Николай Батыгин (роль В.Спиридонова)
1987 - Апелляция - 2-ой секретарь обкома (роль Михаила Кузнецова)
1988 - Штаны - адвокат / односельчанин Бацанова (роль К.Саканделидзе)
1988 - Утреннее шоссе
1988 - Собачье сердце - следователь (роль Евгения Иловайского)
1988 - Одно воскресенье - Валера (роль Валерия Приёмыхова)
1988 - Мудромер - изобретатель Иван Иванович Мурашко (роль Борислава Брондукова)
1988 - Генеральная репетиция - Иван Семёнович Орлай (роль Н.Гринько)
1988 - Большая игра (Press center) - сенатор США (роль К.Цонева)
1989 - Филипп Траум - монах / Брандт (роль А.Ильина / роль Е.Весника)
1989 - Сирано де Бержерак - победительный гвардеец (роль Г.Мартиросяна)
1989 - Несрочная весна - Клим Ерохин (роль Валерия Мороза)
1989 - Кончина - дед Бляха (роль В.Паукште)
1989 - Бумажные глаза Пришвина - корреспондент "Телекурьера"
1990-1991 - Одиссея Александра Вертинского (документальный)
1990 - Твой сын, Россия (документальный)
1990 - Наша дача - читает закадровый текст
1990 - Адвокат - Боксёр (роль Олега Корчикова)
1991 - Чича - военный (роль Валерия Кравченко)
1991 - Цензуру к памяти не допускаю - начальник отдела кадров (роль С.Бубнова)
1991 - Молодая Екатерина (Young Catherine)
1991 - Миф о Леониде - старик на берегу (нет в титрах)
1991 - Лапа
1991 - Блуждающие звёзды - Гоцмах (роль Мамуки Кикалейшвили)
1992 - Рэкет - Евгений Петрович Гридасов (роль Генрикаса Кураускаса)
1992 - Похитители воды - Сарафаныч (роль Юрия Горобца)
1993 - Счастливый неудачник - "ученик" поэта (роль В.Букина)
1994 - Колечко золотое, букет из алых роз - священник / мужик (роль В.Терехова)
1995 - Принципиальный и жалостливый взгляд - старик (роль В.Казановича)
1995 - Зимняя вишня (сериал)
1998-1999 - Агент национальной безопасности - 1
2000 - Воспоминания о Шерлоке Холмсе - инспектор Лестрейд (роль Борислава Брондукова)
2000 - Бандитский Петербург - 2 (Адвокат) - Борис Маркович Габрилович



Загрузка...



Главная Контакты 2014-2020 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.