лого Штуки-дрюки

Самые дорогие футболисты мира 2020 года. ФОТО

Сколько стоят самые дорогие футболисты мира в 2020 году. Килиан Мбаппе, Рахим Стерлинг и Мохаммед Салах возглавляют рейтинг наиболее дорогостоящих мастеров мяча 2020 года.

Самые дорогие футболисты мира 2020 года

фото: коллаж stuki-druki.com

Исследовательский центр CIES Football Observatory представил список самых дорогих футболистов мира 2020 года.

В своем рейтинге CIES Football Observatory использовали собственный эксклюзивный алгоритм. В частности, эксперты исследовательского центра учитывают возраст игроков, их позицию на поле, количество проведенных встреч и забитых голов на клубном и национальном уровнях, достижения команд, за которые выступает футболист, и уровень турниров, в которых он участвует.

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе (Франция)

265,2 млн евро

«Пари Сен-Жермен» (Франция)

Родился 20 декабря 1998 года в Бонди (Франция). Французский футболист камерунского происхождения, нападающий. Чемпион мира (2018). Лучший молодой игрок чемпионата мира 2018. В прошлом сезоне он третий раз подряд выиграл чемпионат Франции.

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Рахим Стерлинг

Рахим Стерлинг (Англия)

223,7 млн евро

«Манчестер Сити» (Англия)

Родился 8 декабря 1994 года в Кингстоне (Ямайка). Английский футболист ямайского происхождения, полузащитник. В сезоне 2018/19 игрок стал чемпионом Англии, а также победил в Кубке страны и Кубке лиги.

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Мохаммед Салах

Мохаммед Салах (Египет)

175,1 млн евро

«Ливерпуль» (Англия)

Родился 15 июня 1992 года в деревне Нагриг недалеко от Александрии (Египет). Египетский футболист, нападающий. В прошлом сезоне он выиграл Лигу чемпионов и стал одним из трех победителей бомбардирской гонки в чемпионате Англии.

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Джейдон Санчо

Джейдон Санчо (Англия)

168,9 млн евро

«Боруссия Дортмунд» (Германия)

Родился 25 марта 2000 года в Лондоне (Англия). Английский футболист, крайний полузащитник. В прошлом сезоне он выиграл Суперкубок Германии.

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Садио Мане

Садио Мане (Сенегал)

155,6 млн евро

«Ливерпуль» (Англия)

Родился 10 апреля 1992 года в Седиу (Сенегал). Сенегальский футболист, полузащитник. В 2019 году попал в шорт-лист из десяти претендентов на получение награды «The Best FIFA Men’s Player».

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Гарри Кейн

Гарри Кейн (Англия)

150,5 млн евро

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия)

Родился 28 июля 1993 года в Уолтемстоу, Большой Лондон, Англия. Английский футболист, нападающий. В 2019 году попал в шорт-лист из десяти претендентов на получение награды «The Best FIFA Men’s Player».

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Маркус Рашфорд

Маркус Рашфорд (Англия)

134,3 млн евро

«Манчестер Юнайтед» (Англия)

Родился 31 октября 1997 года в Манчестере (Англия). Английский футболист, нападающий.

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Лионель Месси

Лионель Месси (Аргентина)

125,5 млн евро

«Барселона» (Испания)

Родился 24 июня 1987 года в Росарио (Аргентина). Аргентинский футболист, нападающий. В прошлом сезоне выиграл награду «The Best FIFA Men’s Player», в октябре 2019 получил шестую «Золотую бутсу» в карьере как лучший бомбардир в Европе, а в декабре получил и шестой рекордный «Золотой мяч».

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Антуан Гризманн

Антуан Гризманн (Франция)

123,6 млн евро

«Барселона» (Испания)

Родился 21 марта 1991 года в Маконе (Франция). Французский футболист, нападающий. Чемпион мира (2018).

см. биографию, достижения, личную жизнь...

Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес (Аргентина)

115,7 млн евро

«Интер» (Италия)

Родился 22 августа 1997 года в Баия-Бланка, Буэнос-Айрес, Аргентина. Аргентинский футболист.

см. биографию, достижения, личную жизнь...


Пятикратный обладатель «Золотого мяча» португалец Криштиану Роналду занял в рейтинге 49-е место. Его стоимость оценили в €80,3 млн. Летом 2018 года нападающий перешел из мадридского «Реала» в «Ювентус» за €117 млн. По итогам прошлого сезона его признали самым ценным игроком чемпионата Италии.

Российские футболисты не попали в первую сотню рейтинга.


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.