Содержание сериала «Виллисы». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.
16 декабря 2002 года состоялась премьера сериала «Виллисы».
Мелодрама от режиссера Нурбека Эгена.
Виллисы - таинственные героини знаменитого балета «Жизель», призрачные души девушек, не успевших дожить до собственной свадьбы. Их судьбы полны тоски, несбывшихся надежд и роковой красоты. Именно эту сложную и мистическую партию предстоит исполнить Юле Азаровой - молодой балерине, стоящей в самом начале большого творческого пути.
Выход на сцену величественного театра становится для Юли исполнением заветной мечты и главным испытанием её жизни. Ради долгожданной роли она отказывается от привычных радостей, подчиняя существование бесконечным репетициям, дисциплине и изнурительной работе. Кажется, что однажды поднявшийся перед ней волшебный театральный занавес уже никогда не опустится, а искусство навсегда определит её судьбу.
Но именно тогда, когда вся её жизнь принадлежит балету, в судьбе девушки неожиданно появляется любовь. Как и в любой сказке, это чувство приходит внезапно, нарушая привычный порядок и заставляя по-новому взглянуть на будущее. Однако реальная жизнь оказывается гораздо сложнее сценических историй, где всё подчинено законам драматургии и неизбежной развязке.
Юле предстоит понять, можно ли совместить беззаветную преданность искусству и право на личное счастье. Не станет ли трагический образ Виллис отражением её собственной судьбы? Неужели мрачное очарование балетной легенды настолько проникло в её жизнь, что любовь и утраты окажутся неразделимы?
Это история о взрослении, выборе и цене мечты, о хрупкости человеческих чувств и о том, как трудно сохранить себя, когда реальность начинает удивительным образом повторять сюжет великого балета. И всё же даже под светом трагической звезды остаётся надежда, что любовь способна изменить предначертанный сценарий судьбы.
кадры из сериала "Виллисы"






Актеры и роли:
Ольга Приходцева - Юля Азарова;
Елена Сафонова - Наталья Сергеевна, балетный педагог;
Игорь Петренко - Игорь;
Наталья Хорохорина - Галина Николаевна;
Наталья Кремень - Света Середа;
Татьяна Чижикова - Нина Титова;
Ольга Чурсина - Лена Ильинская;
Владимир Кириллов - директор училища;
Максим Морев - Демин;
Галина Кравченко - Ольга Сергиенко;
Наранги Балдуева - Чолпан Хайрутдинова;
Софико Начкебия - Ия Чекваидзе;
Арсен Каракозов - Хаким;
Вячеслав Кулаев - Астахов;
Даниил Спиваковский - врач;
Анатолий Гусь - дирижер;
Владимир Тирдатов - концертмейстер;
Ёла Санько - охранница;
Сергей Баталов - отец Юли;
Анна Ардова - мать Юлии;
Дарья Белоусова - Зоя;
Сергей Чонишвили - отец Игоря;
Алёна Яковлева - мать Игоря;
Владимир Стеклов - заказчик;
Даниил Страхов - менеджер, появляется в каждой серии на несколько минут, чтобы оценить фотографии, сделанные героем Игоря Петренко;
Александр Шаврин - мужчина;
Тьерри Манфрей - продюсер;
Валентин Нассонов - продюсер;
Марина Юсова - эпизод;
Павел Москвито - эпизод;
Станислав Рыбаков - эпизод;
Елена Сотникова - эпизод;
Инга Катушкина - эпизод;
Анна Сухорукова - эпизод;
Анастасия Мамина - эпизод;
Ольга Родионова - эпизод;
Полина Евтеева - эпизод;
Иван Романьков - эпизод;
Николай Белов - эпизод;
Денис Матвеев - эпизод;
Ксения Малобродская - эпизод;
Мака Гогнадзе - эпизод;
Натия Гогнадзе - эпизод;
Александра Фетисова - эпизод;
Людмила Антонюк - эпизод;
Наталья Попова - эпизод;
Тамара Сагайдак - эпизод;
Евгения Филиппова - эпизод;
Иван Гришанов - эпизод;
Алия Хафизова - эпизод;
Индира Алымкулова - эпизод;
Олег Грушецкий - эпизод;
Евгения Бухарева - эпизод;
Виктория Уникель - эпизод;
Виктория Гуцол - эпизод;
Борис Шитиков - эпизод;
Пётр Солдатов - эпизод;
Сергей Стропожев - эпизод;
Хитоси Хирано - эпизод;
Тамара Цыганова - эпизод;
Ли Лян - эпизод;
Ираида Смольникова - эпизод;
Анатолий Грачёв - эпизод;
Светлана Коновалова - эпизод;
Вячеслав Вдовин - эпизод;
Евгений Политико - эпизод;
И. Долинина - эпизод;
Руслан Туренко - эпизод;
Елена Дрожжина - эпизод;
Игорь Макаров - эпизод;
Влада Владимирова - эпизод;
Олег Лукичёв - эпизод;
Виктория Афанасьева - продавщица кассет, в музыкальном магазине;
Алена Чичендаева - эпизод;
Екатерина Филиппова - эпизод;
Алина Крупнова - эпизод;
Петр Шамаев - эпизод;
Евгений Щетинин - эпизод;
Ирина Язвинская - эпизод;
Аделя Хафизова - эпизод;
Екатерина Соломина - эпизод;
Евгения Егорова - эпизод;
Надежда Ант - эпизод;
Ксения Покровская - Нефёдова
Режиссер: Нурбек Эген;
Сценаристы: Юрий Коротков, Владимир Аркуша;
Оператор: Олег Лукичёв;
Композитор: Андрей Антоненко;
Художник: Юрий Хариков;
Продюсеры: Сабина Еремеева, Екатерина Филиппова;
Производство: Амтель;
Год: 2002;
Премьера: 16 декабря 2002;
Серий: 4
Содержание серий "Виллисы"
1 серия:
Юля Азарова впервые выходит на сцену в роли Виллисы, дрожа от волнения и восторга. Ее танец завораживает зрителей, словно сама магия балета оживает в ее движениях. За кулисами она ловит на себе восхищенный взгляд молодого скрипача из оркестра, и между ними пробегает искра.
2 серия:
Юля и скрипач Артем тайно встречаются, но каждое свидание омрачается страхом быть обнаруженными. На репетициях хореограф замечает, что в ее танце появилась мягкость, несвойственная беспощадным Виллисам.
3 серия:
Юля пытается разделить любовь и балет, но чем сильнее ее чувства к Артему, тем сложнее ей вживаться в роль холодной Виллисы. На генеральной репетиции она ошибается, и хореограф в ярости грозит заменить ее.
4 серия:
В день премьеры Юля стоит за кулисами, понимая, что должна сделать выбор. Ее танец становится пронзительным — в нем и страсть, и боль, и прощание. После спектакля Артем ждет ее с билетами на поезд, но Юля не приходит.