Содержание сериала «Орден». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.
9 мая 2016 года на канале НТВ состоялась премьера сериала «Орден».
Военная драма от режиссера Алексея Быстрицкого.
1945 год. Вся страна встречает долгожданную Победу: война в Европе завершена, миллионы солдат возвращаются домой, а люди пытаются заново привыкнуть к мирной жизни. Но пока одни празднуют окончание страшных лет, на Востоке боевые действия продолжаются. Маньчжурия всё ещё находится под оккупацией фашистской Японии, и Советский Союз, выполняя союзнические обязательства, вступает в новую, не менее опасную кампанию.
Красной Армии предстоит столкнуться с сильным и жестоким противником, который продолжает ожесточённо сопротивляться даже на фоне общего поражения стран оси. В этих условиях особое задание получает отряд героев-штурмовиков под командованием капитана Ивана Забелина - опытного офицера, привыкшего действовать в самых сложных ситуациях.
18 августа бойцам дают разрешение на проведение дерзкой военной операции, не имеющей аналогов в мировой истории. Им предстоит проникнуть в самое сердце вражеской территории и выполнить задачу, от успеха которой зависит исход важного этапа кампании. Однако операция с самого начала связана с огромным риском: противник превосходно укреплён, а времени на ошибку у бойцов практически нет.
Отряду Забелина придётся пройти через тяжёлые испытания, столкнуться с ожесточёнными боями и проявить не только военное мастерство, но и невероятную стойкость. На фоне масштабных исторических событий история показывает личный подвиг людей, которые, даже после долгих лет войны, продолжают сражаться ради окончательной победы и мира.
кадры из сериала "Орден"











Актеры и роли:
Роман Полянский - Иван Забелин, капитан;
Александр Алёшкин - Александр Андреев;
Валерий Ошомков - Сергей Макаров;
Денис Попов - Альберт Петрович Сирин, подполковник;
Никита Лобанов - Пётр Хренов, лейтенант;
Александр Наумов - Аркадий Фёдорович Хренов, генерал-полковник;
Сергей Лобанов - Степан Иванович Литвинов, старшина;
Игорь Хрипунов - Валентин Широколобов, подпольщик;
Юрий Горбач - Михаил Широколобов, подпольщик;
Марина Митрофанова - Варя Васнецова, санинструктор;
Юлия Кокрятская - Алена Занина, старший лейтенант медицинской службы;
Алексей Суренский - Алексей Строганов;
Дзюнсукэ Киносита - полковник Саито;
Ген Сето - Хипосабуро Хата, начальник штаба Квантунской армии, генерал;
Янбин Ши - Фу Сян, майор;
Осаму Ямамото - генерал-майор Хитоши;
Шион Накамару - жена Хитоши;
Иван Иванов - капитан Дрозд;
Надежда Азоркина - Рита, саниструктор;
Андрей Сорока - Дмитрий Суслин, полковник;
Игорь Филиппов - Алексей Константинович Чак;
Евгений Шибалко - капитан Крылов;
Юрий Колганов - Тарас Омельченко, танкист;
Евгений Плиткин - Павел Ерофеев, танкист;
Виктор Немец - полковник Орлов;
Фёдор Сухов - Кирилл Афанасьевич Мерецков, маршал;
Александр Андриенко - генерал-майор Шелахов;
Павел Абдалов - Павел Завьялов, начальник медицинской службы;
Михаил Горский - Боковец, штурмовик;
Сергей Штатнов - Заврагин, штурмовик;
Такаши Кояма - генерал Мацумура;
Такудо Мацуто - японский офицер;
Юта Сайто - дежурный офицер;
Макото Сэмбон - майор Миямото;
Борис Перцель - эпизод;
Артём Киселёв - солдат;
Павел Ясенок - Лаптев;
Сергей Лаврентьев - Евгений Кравец;
Николай Алипа - эпизод;
Светлана Чернова - эпизод;
Елена Медведева - эпизод;
Алексей Вакарчук - солдат;
Денис Кузнецов - сапёр;
Андрей Жирнов - эпизод;
Виталий Щанников - эпизод;
Александр Шувалов - эпизод;
Никита Григорьев - Василий Назаров, танкист;
Алексей Долгушин - Гарин;
Александр Миронов - эпизод;
Юрий Балабаев - эпизод;
Максим Скрипунов - эпизод;
Андрей Герасимов - эпизод;
Андрей Абрамкин - Кириллов, радист;
Максим Росолов - эпизод;
Даниил Богданов - эпизод;
Юрий Котов - эпизод;
Армен Назарян - эпизод;
Андрей Калинин - эпизод;
Дмитрий Бобров - эпизод;
Николай Дроздовский - эпизод;
Степан Гирдюк - эпизод;
Гэ Ян - эпизод;
Масаки Накамура - эпизод;
Максим Лященко - эпизод;
Андрей Ионкин - эпизод;
Виктор Конухин - эпизод;
Роман Степенский - эпизод;
Игорь Ким - эпизод;
Руслан Хабибуллов - эпизод;
Хань Хаочжи - эпизод;
Шоутаро Акима - эпизод;
У Фань - эпизод;
Юнчен Жуань - эпизод;
Кичероу Томита - эпизод;
Чи Чжан - эпизод;
Йкума Хирото - эпизод;
Кожи Сакамото - эпизод;
Нобуеши Канай - эпизод;
Юдзи Такакура - эпизод;
Кадзуки Нишимон - эпизод;
Александр Ким - солдат;
Фёдор Старых - огнеметчик отрядя Забелина;
Артур Чиргадзе - капитан НКВД;
Максим Трубицын - часовой;
Михаил Коновалов - подпольщик;
Андрей Косс - солдат;
Виктор Котов - эпизод
Режиссер: Алексей Быстрицкий;
Сценаристы: Валерий Ошомков, Константин Бутаев, Владмир Тумин, Виктор Гоборов, Анастасия Арышева;
Оператор: Вадим Фортунин;
Композитор: Антон Ангриф;
Художники: Ростислав Закрочинский, Владимир Тихонов;
Продюсеры: Дмитрий Медников, Наталия Будкина, Андрей Антонов, Алёна Корнеева, Вера Огурцова, Павел Абдалов;
Производство: Кинокомпания «ТАЛАН»;
Год: 2015;
Премьера: 9 мая 2016 (НТВ);
Серий: 4
Содержание серий "Орден"
1 серия:
1945 год. Закончилась война, но на восточных рубежах Советского Союза все еще неспокойно. Китайское руководство обращается с просьбой помочь освободить Маньчжурию, захваченную японцами. На помощь народно-освободительной армии Китая, ведущей бои за Харбин, направляют штурмовой отряд капитана Ивана Забелина (Роман Полянский). Главным героям сериала «Орден», смелым советским воинам, предстоит сразиться с бесстрашными самураями, для которых поражение равно смерти. Совместными усилиями Китайской народно-освободительной армии и отряда под командованием капитана Ивана Забелина готовят план по захвату Харбина.
2 серия:
Неблагонадежные, так называют отряд Забелина после провала важной операции в Карелии. Чтобы вернуть себе доброе имя, Иван Забелин и его товарищи Александр Андреев и Сергей Макаров отправляются в леса Маньчжурии, чтобы сразиться с Квантунской армией Страны восходящего солнца. Теперь их противники — отчаянные самураи, ослепленные высокой целью, ради которой готовы идти до конца.
3 серия:
И пока тысячи солдат возвращаются домой после войны, отряду Забелина предстоит совершить операцию, не имеющую аналогов в мировой истории. Но смогут ли 120 солдат переломить ход событий и прорваться сквозь закрытую территорию?
4 серия:
Несмотря на большие потери, группа выполняет задание и берет в плен японского генерала Хата. Генерал-майор Шелахов предлагаем японскому визави отдать приказ войскам о сдаче. Тот отвечает, что уже сделал это, сдавшись. Александр с Иваном возвращаются в свой лагерь, где и прощаются. Сталин подписывает приказ о награждении Забелина орденом Суворова второй степени и зачеркивает звание капитана, переписывая на полковника.