«Малахит» (2026)

Содержание сериала «Малахит». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

12 июня 2026 года на сервисе Okko премьера сериала «Малахит».

Семейное кино от режиссера Александра Богуславского.

В небольшом селе Красный Камень трое семиклассников - Рома, Ася и Гордей - проводят летние каникулы, наслаждаясь свободным временем и привычной жизнью. Однако обычный отдых неожиданно меняется после события, которое оказывается связано с древними силами.

Во время купания в затопленном меднорудном карьере Рома обнаруживает необычный малахитовый самородок. Находка оказывается магической и наделяет мальчика удивительной способностью: всё, что он изображает на рисунках, начинает становиться реальностью.

Однако вместе с появлением этого дара возникают и опасные последствия. Выясняется, что найденный самородок связан с древним духом рудника по имени Чёрный Ворон, который оказывается освобождён из глубин старого карьера.

Чёрный Ворон способен исполнить любое желание, но за каждое исполнение требует слишком высокую цену. Столкнувшись с этой угрозой, Рома, Ася и Гордей понимают, что им предстоит противостоять силе, происхождение которой уходит в далёкое прошлое.

Чтобы справиться с испытаниями, героям придётся проявить стойкость, сохранить верность дружбе и доказать, что искренние намерения, поддержка друг друга и сила человеческих чувств способны противостоять древнему злу.

кадры из сериала "Малахит"

постер Малахит

кадр Малахит 2

кадр Малахит 3

кадр Малахит 4

кадр Малахит 5

кадр Малахит 6

кадр Малахит 7

кадр Малахит 8



Актеры и роли:

Екатерина Темнова - Ася;
Алексей Родионов - Рома;
Сергей Чикин - Гордей;
Андрей Федорцов - дед Юра;
Алексей Серебряков - Макар;
Даня Киселёв - Костя;
Варвара Володина;
Агриппина Стеклова;
Евгения Симонова;
Константин Плотников - Слава;
Надежда Паршина;
Николай Алипа - бригадир;
Дарья Гречишникова - Тоня в молодости;
Пётр Нестеров;
Кирилл Марченко - Дима;
Алина Воскресенская - горная царевна;
Андрей Сарычев - Андрейка;
Елена Папанова - Тамара, бабушка Аси;
Даниил Вершинин - Юра в молодости;
Святослав Рогожан - Макар в молодости;
Андрей Коротаев - мужик;
Дмитрий Сафронов - журналист;
Олег Горбунов - Фёдор, сотрудник архива;
Виктория Айзентир - эпизод;
Мирослава Карпеева - Ольга в детстве;
Владимир Цупка - главный редактор;
Грант Амирян - журналист;
Игорь Емелин - киномеханик;
Ксения Жданова - сотрудница опеки;
Ольга Хитеева - соседка;
Дмитрий Гладышев - отец Гордея;
Владимир Беззуб - сотрудник ГИБДД;
Ярослав Головнёв - сын Макара;
Дмитрий Родионов - мальчик;
Виктор Гагарин - полицейский;
Геннадий Бабинов - полицейский;
Марк Брутман - папа Аси в молодости;
Илья Макаренко - сын Сони

Режиссер: Александр Богуславский;
Сценаристы: Максим Вахитов, Юлия Галиченко;
Оператор: Андрей Лунинский;
Художник: Алсу Шарипова;
Продюсеры: Вячеслав Дусмухаметов, Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев, Эльвира Дмитриевская, Андрей Левин, Роман Новиков, Ольга Олимпиева, Максим Вахитов, Юлия Галиченко;
Кастинг-директор: Елизавета Каверау;
Производство: Originals Production, NORMPRODUCTION;
Год: 2026;
Премьера: 12 июня 2026 (Okko);
Серий: 8






Главная Политика конфиденциальности 2014-2026 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.