лого Штуки-дрюки

Турецкий генерал: третья мировая война неизбежна

Турецкий генерал и писатель Осман Памукоглу утверждает, что большая война неизбежна и начнут ее США.

ядерная война

Турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу представил свою новую книгу под названием «Третья мировая война».

Об этом сообщает Aydinlik Gazetesi.

В книге генерал излагает свои доводы в пользу того, что новая большая война неизбежна. По мнению Памукоглу, война начнётся между США, Китаем и Россией, возможно, две из этих сторон объединятся против третьей.

Памукоглу отмечает: «чтобы увидеть самый чёткий и ясный признак того, что новая большая война неизбежна, достаточно обратить внимание на деньги, которые выделяются на вооружение из годовых бюджетов государств, особенно тех из них, что претендуют на звание мировых сверхдержав, и то, что эти расходы продолжают расти год от года».

Он уверен, что новая большая война будет похожа на прошлые конфликты, и есть определённые предпосылки: «Как и в прошлом, война начнётся из-за желания стран, направляющих экономическое развитие, не потерять или расширить зоны своего господства и контроля над ресурсами».

По мысли турецкого генерала, третья мировая война не затронет все пять континентов. С его точки зрения, география большой войны не будет охватывать Южную Америку и Африку. В качестве стратегически чувствительных регионов, которые могут послужить причиной возникновения третьей мировой войны, автор называет Балтику, Восточную Европу, Балканы, Ближний Восток, Восточную Азию, Индокитай и Тихоокеанский регион.

«Между кем начнётся большая война?», - ставит вопрос Памукоглу. И сам же отвечает: это произойдёт между США, Китаем и Россией. И возможно, две из этих сторон объединятся против третьей.

Исходя из того, что в двух мировых войнах Россия была союзником Великобритании и Америки, Осман Памукоглу предполагает, что в новой возможной войне Россия снова будет союзником США. По его мнению, противоборствующими сторонами могут быть Америка - Россия и Китай - Индия.

Однако свой тезис о том, что Россия выступит на стороне Америки и как союзник будет действовать против Китая, Памукоглу затрудняется обосновать какими-либо конкретными данными.

«Войну начнёт та сторона, против которой работает время, когда ситуация станет невыносимой, и этой стороной будут Соединённые Штаты Америки», - добавляет он.

«Искру, от которой загорится порох, может зажечь инцидент где-нибудь на пограничном посту, уничтожение самолёта, затопление рыболовного судна, террористический акт, покушение и любое другое невообразимое происшествие. Более того, поводом к войне может послужить событие, которое даже не произойдёт в действительности, но будет выдано за реальное», - считает Памукоглу.

Осман Памукоглу

Осман Памукоглу

Осман Памукоглу (тур. Osman Pamukoğlu) родился 27 декабря 1947 года в Синопе. Генерал-майор Турции в отставке, писатель и политик. Является основателем и лидером Партии прав и равноправия.

Памукоглу носил военную форму с 11 до 55 лет.

Учился в Селимийском военном училище, Военном училище им. Кулели, Военной академии, Пехотном училище, Военной академии, Академии вооруженных сил и Академии национальной безопасности. Он служил пехотным офицером в течение 10 лет и офицером штаба в течение 16 лет, служа в качестве континентального командира и офицера штаба. Командование 42-го пехотного полка в Эдирне-Узункёпрю в 1990–1992 годах, бригада горных и коммандос и охрана в Хаккари в 1993–1995 годах, 28-я пехотная дивизия на Кипре в 1998–2000 годах, 2000 год В 2001 году он служил командованием пехотной школы в Стамбуле. В 1993 году он был повышен до бригадного генерала, а в 1997 году - до генерал-майора.

Осман Памукоглу получил золотую медаль «За выдающуюся смелость и отказ» 1-й степени, 2 раза Орден за превосходную смелость и отказ, а также 5 раз Орден за превосходное единство. Памукоглу - единственный в турецкой армии с 5 выдающимися войсками.

Вел борьбу против РПК в период с 1993 по 1995 год, которая привела к сокращению числа боевиков РПК в горах с 12 000 до 5 500-6 000 человек. Почти все депортированные военные операции, проведенные почти 30 раз, были проведены под его руководством.

Он уволился с военной службы в 2002 году.

28 июля 2008 года он начал свою политическую жизнь своим национальным призывом. В этом призыве он обнародовал основную философию и принципы Партии прав и равенства.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.