лого Штуки-дрюки

Трамп выгнал Болтона

Дональд Трамп уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона.

Трамп vs Болтон

Президент США Дональд Трамп сообщил, что уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона.

Об этом он написал в Twitter.

По его словам, прошлым вечером проинформировал Болтона о том, что в Белом доме больше не нуждаются в его услугах.

"Я был категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие сотрудники администрации, и попросил Джона уйти в отставку, что он и сделал сегодня утром", — написал президент США.

Он поблагодарил Болтона за службу и уточнил, что назовет имя нового советника по нацбезопасности на следующей неделе.

Напомним. Джон Болтон сделал карьеру в Госдепе и Минюсте при Рональде Рейгане и Джордже Буше — старшем. При Джордже Буше — младшем он стал заместителем госсекретаря. Политик был одним из основных сторонников вторжения США в Ирак в 2003 году. Разведданные о наличии у Багдада оружия массового уничтожения оказались ложными, а нестабильность в Ираке продолжается до сих пор. В 2005-2006 годах Болтон был постоянным представителем США при ООН. После отставки он вновь вернулся к карьере консервативного эксперта и комментатора. Трамп назначил Болтона на пост советника по нацбезопасности в марте 2018 года.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.