лого Штуки-дрюки

Озвучена «формула Зеленского» по Донбассу

Владимир Зеленский готов перейти к радикальным мерам на Донбассе, если не получится достичь результата в ходе переговоров.

Зеленский в роли Наполеона

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о существовании "формулы Зеленского" по прекращению конфликта на Донбассе.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

По словам министра, одной из составляющих этой формулы является переход к новым радикальным мерам, если в ближайшее время урегулировать конфликт не получится. Глава МИД подчеркнул, что "на все про все" у властей страны есть лишь полгода-год. "Формула Зеленского" завершается фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная "формула Зеленского", - сказал Пристайко.

Он также пообещал, что власти страны сделают все возможные шаги в ответ на ожидания украинского народа. "Мы попробуем вернуть всех наших парней и девушек, это одна часть. Мы попробуем дотянуться ментально, месседжами, символами, до нашего народа, который остался по ту сторону", - пояснил Пристайко.

Министр добавил, что Киев намерен упростить жизнь жителям Донбасса, в частности, власти собираются попытаться добиться того, чтобы жители юго-восточной части страны не должны были каждые два месяца приезжать на перерегистрацию, "чтобы получить несчастную пенсию", а чтобы достаточно было приезжать раз в год.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.