лого Штуки-дрюки

Золотой батон Януковича никто не ищет

Украинская полиция еще в декабре 2015 закрыла дело об исчезнувшем золотом батоне Януковича и других разворованных ценностях из Межигорья с формулировкой из-за "отсутствия в деянии состава уголовного правонарушения".

Золотой батон Януковича

Полиция Киевской области еще в декабре прошлого года закрыла уголовное дело относительно поиска ценностей, которые исчезли из "Межигорья" после бегства экс-президента Виктора Януковича.

Об этом свидетельствует ответ прокуратуры Киевской области на запрос депутата Дмитрия Добродомова.

"Следователи ГПУ, очевидно, считают мифом существование "золотого батона" Януковича, найденного журналистами в Межигорье в феврале 2014 года. Иначе объяснить факт закрытия уголовного производства о пропаже символа коррупции режима Януковича, мне лично трудно", - возмутился он.

Ответ Добродомову свидетельствует, что дело закрыли из-за "отсутствия в деянии состава уголовного правонарушения".

ответ прокуратуры

"Поэтому имеем дилемму: или не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые обнаружили журналисты, которые были показаны в ТВ-сюжетах, и в итоге видела вся страна, или же правоохранители их... нашли. А если так, то на учете которого ведомства находятся эти драгоценности стоимостью в миллионы?", - добавил Добродомов.

Он также пообещал направить официальный запрос новому генпрокурору Юрию Луценко, поинтересовавшись в нем, будут ли наказаны те, кто закрыл это дело, а также те, кто закрыл производство, где фигурировали экс-министры и экс-премьер Арсений Яценюк.

Также Добродомов планирует спросить Луценко, "будут ли доведены до логического финала дела о коррупции в бывшем Кабмине, разбазаривание и нецелевое использование госсредств профильными министерствами".

Напомним, что украинская Генпрокуратура в апреле прошлого года поручила полиции Киевской области расследовать дело о похищении ценностей из Межигорья.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.