лого Штуки-дрюки

За Мистрали Россия вернула вдвое больше чем заплатила

После разрыва контракта с французами Россия получила в два раза больше средств, чем заплатила за «Мистрали». Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Мистраль

Россия из-за девальвации рубля получила после срыва контрактов по «Мистралям» вдвое больше, чем платила. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Насколько мне известно, они физически их вернули уже давно. Рентабельность из-за девальвации: мы платили, исходя из бюджета, который формировался в рублях, из-за курса это получается в два раза больше, поэтому как раз в рублевой массе выиграли ровно в два раза», — сказал Мантуров на Втором форуме регионов России и Белоруссии в Сочи.

«Основная часть средств, которая превышает в два раза ранее уплаченные в рублях, соответственно, нами уже получена», — добавил он.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.