лого Штуки-дрюки

Юрий Трутнев рассказал о потасовке с Порошенко

Российский вице-премьер Юрий Трутнев рассказал о конфликте с Петром Порошенко, произошедшем на форуме в Давосе: «Бить - я никого не бил, но контакт - глаза в глаза - с некоторыми господами был...».

Юрий Трутнев

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев рассказал о своем конфликте с украинским президентом Петром Порошенко на форуме в Давосе.

Инцидент произошел в ходе завтрака для глав делегаций. По словам Трутнева, напряженная обстановка там возникла сразу же, когда ряд присутствующих начали озвучивать критику в адрес России.

«Моего выступления не планировалось, но я не был готов просто так сидеть и слушать. Немного поговорили. Ну, быть может, несколько жестче, нежели привыкли в таком обществе», - заявил он в интервью «Ленте. ру».

Трутнев чуть не избил Порошенко

Путин попросил Трутнева не пугать Порошенко

По словам Трутнева, ему в той ситуации было не до дипломатии.

«Некоторые выступающие (не буду их называть поименно) откровенно врали, оскорбляли мою страну, передергивали факты», - пояснил Трутнев.

В ходе этой беседы он уличил тех самых «выступающих» во лжи.

«Бить - я никого не бил, но контакт - глаза в глаза - с некоторыми господами был, скрывать не стану», — заключил он.

Напомним, о «спонтанных» переговорах Порошенко и Трутнева стало известно 27 января. Еще одним участником конфликта стал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Источники в российской делегации сообщили СМИ, что градус дискуссии повысился настолько, что Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест, перешли на личности и принялись хватать друг друга за пиджаки.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.