лого Штуки-дрюки

Владимир Путин: при наличии угроз Россия будет действовать решительно

Россия будет отстаивать свою безопасность всеми имеющимися силами и средствами. Об этом президент России сказал в интервью немецкому изданию Bild.

Путин Bild

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в случае возникновения угроз будет отстаивать интересы своей безопасности всеми доступными и имеющимися у нее средствами, и выразил надежду, что масштабных столкновений не случится.

"Я надеюсь, что ни к каким масштабным столкновениям подобные инциденты не приведут. Конечно, мы все понимаем, что Россия при каких-то угрозах в отношении себя будет отстаивать интересы своей безопасности всеми доступными и имеющимися у нее средствами, если такие угрозы в отношении России будут возникать", - сказал он в интервью немецкому изданию Bild, отвечая на вопрос о том, может ли конфронтация РФ с Турцией, в частности такие случаи, как сбитый Су-24 и опасное сближение военных кораблей двух стран, перерасти в настоящие боевые действия.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры". За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.

Параллельно удары в Сирии наносит возглавляемая США "антиигиловская коалиция", не имеющая соответствующего мандата от властей Сирии. С ней Россия обменивается информацией о вылетах самолетов, однако более тесная координация пока отсутствует. При этом Запад обвиняет Россию в том, что она бомбит не только объекты террористов, но и позиции так называемой умеренной оппозиции. Минобороны РФ называет эти утверждения безосновательными.

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецким истребителем F-16 на границе Сирии и Турции (Москва заявляет, что ЧП произошло на территории Сирии, Анкара утверждает обратное), РФ перебросила в Сирию новейшие зенитно-ракетные системы С-400, а к берегам САР прибыл ракетный крейсер "Москва".







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.