лого Штуки-дрюки

Владимир Путин об убежище для Асада в России

Путин считает, что рано говорить о поиске убежища для Башара Асада. Об этом президент России сказал в интервью немецкому изданию Bild.

Путин Bild

Президент России Владимир Путин сказал немецкому изданию Bild, что пока рано говорить о предоставлении убежища президенту Сирии Башару Асаду.

«Вы знаете, мне кажется, что обсуждать это преждевременно. Мы господину Сноудену предоставили убежище, это было сложнее, чем предоставить Асаду», - отметил Путин.

При этом, президент России подчеркнул, что, если выборы в Сирии пройдут демократическим путем, то «не нужно будет Асаду никуда уезжать».

Ранее Путин высказывал уверенность, что Асад победит на выборах президента в 2017 году.

Вопрос сохранения Асада у власти является ключевым на международных переговорах по урегулированию ситуации в Сирии. Западные страны и монархии Персидского залива настаивают на его обязательном уходе. Официально в Москве последовательно заявляют о том, что принимать решение относительно продолжения нахождения Асада у власти может только сирийский народ.

Башар Асад является президентом Сирии с 2000 года. Ранее президент заявлял, что готов участвовать в выборах в 2017 году, если его поддержит сирийский народ.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.