лого Штуки-дрюки

Визитка Яроша была настоящей

Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош подтвердил, что его визитка, найденная в 2014 году под Славянском, была настоящей. Также он подтвердил, что "Правый сектор" принимал участие в боях под Славянском. Ранее Киев утверждал, что "визитка Яроша", а равно и присутствие "правосеков" под Славянском - "фэйки российской пропаганды".

Визитка Яроша

Депутат Верховной рады, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что бойцы организации действительно участвовали в боевых действиях под Славянском весной 2014 года. Он же подтвердил информацию о том, что найденная там известная визитка Яроша - это не "фэйк российской пропаганды", а реальность.

Об этом он заявил изданию "Цензор. нет".

По словам Яроша, члены "Правого сектора" получили задание от Александра Турчинова, который в то время исполнял обязанности президента Украины, "вывести из строя трансформатор для телевизионной башни на горе Карачун около Славянска, чтобы ограничить вражескую пропаганду по телевизору".

"Мы четко понимали, что никакого длительного боя не выдержим, все, что можем сделать, — это диверсионное нападение, разведка", - сказал он.

Как сообщил Ярош, член политсовета партии "УКРОП" Геннадий Корбан, мэр Днепропетровска Борис Филатов и внефракционный народный депутат Андрей Денисенко обеспечили "Правый сектор" амуницией и автотранспортом - двумя внедорожниками и пикапами.

Также он поведал, что оружие они достали, в том числе, и благодаря "криминальному деятелю, который оказался патриотическим человеком".

По словам Яроша, он отобрал 20 добровольцев, которые по дороге к Карачуну "зачистили блокпост" ополченцев, убив нескольких человек.

Во время столкновения погиб один боец со стороны "Правого сектора". Именно у него и была при себе визитка Дмитрия Яроша, которую тот ранее оставил себе на память.

Напомним. Два года назад, 20 апреля 2014 года, на блокпост ополченцев у Славянска напали. Как сообщали СМИ, на месте боя были найдены оружие и вещи нападавших, в том числе немецкий пулемет Второй мировой войны, прибор ночного видения, карты и визитка лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Последняя стала на Украине поводом для "высмеивания российской пропаганды" и "разоблачения российских фэйков".







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.