лого Штуки-дрюки

В атласе британского издательства Oxford University Press Крым обозначен как территория России. ФОТО

Вслед за атласом, изданным во Франции, принадлежность Крыма к России обозначило на своих картах и авторитетное британское издательство Oxford University Press.

британский атлас 1

Посольство Украины в Великобритании пожаловалось на британское издательство, напечатавшее социально-экономический атлас, где Крым включен в состав России.

Речь о влиятельном британском издательстве Oxford University Press, которое выпустило обновленный социально-экономический атлас.

Украинское посольство в Лондоне отправило в редакцию протестное письмо, указав, что опубликованный учебник географии "вводит в заблуждение студентов", поэтому просит "исправить ошибки сразу же, так как такие серьезные ошибки могут создать Oxford University Press негативный имидж".

британский атлас 2

В британском учебнике Крым сопоставляют с Калининградом: "Обратите внимание на два маленьких эксклава России: один из них находится рядом с Латвией - это Калининград, другой - Крым, который Россия забрала у Украины в 2014 году".







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.