лого Штуки-дрюки

В России хотят создать трибунал по преступлениям США во Вьетнаме

Российский сенатор Андрей Климов предложил создать трибунал по американским преступлениям во Вьетнаме.

В Совете Федерации РФ предлагают создать трибунал против США в канун годовщины вывода войск из Вьетнама.

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", об этом завил зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

Американская солдатня сжигает вьетнамскую деревню

США во Вьетнаме

"Там тоже круглая дата. В 75-ом году закончилась почти десятилетняя война, противозаконная, кстати, Соединенных Штатов с Вьетнамом. Там не просто были большие жертвы. Здесь никакой войны никто никому не объявлял. 10 лет они терзали Вьетнам, использовали там пытки, лагеря, сжигали людей заживо напалмом. Вскоре после этого крупнейшими мыслителями Запада был создан такой моральный трибунал общественный, где об этом говорилось. К сожалению, этот моральный трибунал не стал трибуналом юридическим", - сказал Климов.

9-летняя вьетнамская девочка Ким Фук, убегающая от американских убийц, стала одним из символов преступлений США во Вьетнаме

США во Вьетнаме

Российский сенатор отметил, что используя наработки, сделанные ранее, вполне перспективно было организовать трибунал и по этим событиям.

"Там жертв было намного больше. И это было сделано не в связи со Второй мировой войной. Здесь очевидна была агрессия", - отметил зампред комитета Совета Федерации по международным делам.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.