лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: украинский Су-25 разбился в Запорожье

Недалеко от города Запорожье разбился украинский самолет Су-25. Пилот Егор Большаков погиб. Как установило следствие, самолет задел линию электропередач.

Су-25

11 ноября во время учебного полета недалеко от города Запорожье разбился самолет Воздушных сил ВС Украины Су-25. Пилот погиб.

Су-25, разбившийся в Запорожской области, был исправен, а навыки пилота также не вызывали сомнений.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Мазепа.

"Самолет был полностью в исправном состоянии. Пилот также имеет достаточный профессиональный уровень. На данный момент нет главной версии, почему это так произошло", - заявил он.

Трагедия произошла около 10 утра во время выполнения планового учебного полета, в 40 километрах севернее Запорожья.

"На месте трагедии работает поисково-спасательная группа. По факту аварии проводится расследование, уточняются причины и обстоятельства", - сообщили в украинском Генштабе.

По предварительной версии следственной группы, причиной падения самолета Су-25 под Запорожьем стало столкновение с линией электропередач.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный прокурор Анатолий Матиос.

"По предварительной версии следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф МОУ, которые начали работу на месте трагедии, самолет, осуществляя тренировочный полет на сверхнизкой высоте, столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе с. Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255-км автомобильной трассы Харьков - Симферополь", - сообщил Матиос.

Матиос уточнил, что самолет не был укомплектован боекомплектом.

Погибший пилот Су-25 – старший лейтенант Егор Большаков родом из Симферополя.

Егор Большаков

"Как сообщил спикер Генштаба ВСУ, погибший пилот - старший лейтенант Егор Большаков, родом из Симферополя, выпускник летного факультета Харьковского университета Воздушных сил", - сообщает телеканал "112".

В ходе обучения пилот прошел подготовку для выполнения полетов на самолетах Л-37 и СУ-25. По словам Селезнева, летчик имел все необходимые допуски для проведения самостоятельных полетов.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.