лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: удар крылатыми ракетами с подлодки «Ростов-на-Дону»

Минобороны России опубликовало видео удара по ИГИЛ крылатыми ракетами «Калибр» с российской подлодки «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря.

подлодка удар

Минобороны РФ опубликовало видео вчерашнего удара по позициям «Исламского государства», нанесенного из акватории Средиземного моря крылатыми ракетами «Калибр» с российской подлодки «Ростов-на-Дону».

Напомним. Вчера в результате нанесения ударов по ИГ с российской подводной лодки «Ростов-на-Дону» были поражены все цели.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета «Калибр» показала свою эффективность на дальние расстояния», - сказал Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки. Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре», - сказал министр.

По словам Шойгу, фиксировался как пуск ракет, так и их полет, а также попадание по целям.

Кроме того, заметил он, все цели, по которым наносили удары самолеты, также «тщательно разведывались всеми видами разведки».

Говоря о нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре, министр заметил, что речь идет о поражении переработки, транспортировки и отгрузки нефти.

Президент России поинтересовался, производила ли ранее подводная лодка «Ростов-на-Дону» пуски из подводного положения, на что министр ответил утвердительно.

«В мае вы давали поручение проверить наше новое оружие во всех его сферах применения - с воздуха, с воды», - напомнил министр.

По его словам, удары из нового вооружения производились из Каспийской флотилии, «сейчас мы опробовали и показали пуски из Средиземного моря».

Владимир Путин также поручил проанализировать результаты ударов по ИГ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

«Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И «Калибры», и ракеты А-101 в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», - сказал президент России.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.