лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: российские вертолеты наносят удар по позициям террористов в Сирии

Сирийские военные сняли на видео атаку двух российских вертолетов Ми-24, атакующих позиции террористов в Сирии.

российские вертолеты атакуют

Авиаудары по позициям террористов ИГИЛ в Сирии наносят не только российские бомбардировщики, но и вертолеты.

Появилось видео, снятое сирийскими военными. На кадрах видно, как российские вертолеты наносят удары по позициям террористов. До этого об ударах с вертолетов не сообщалось.

Как рассказал представитель Воздушно-космических сил России Игорь Климов, в операции задействованы Ми-24 и Ми-8, его новейшая модификация Ми-8АМТШ, созданная с учетом опыта применения российских вертолетов в "горячих точках".

Об этом сообщает ТАСС.

Ми-24 оснащен 4 блоками управляемых ракет по 20 штук каждый и 30-миллиметровой пушкой. Ми-8 способен перевозить военных, которые могут вести огонь прямо с борта, кроме того, данный вертолет оснащен техникой ночного видения.

В то же время начальник политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман сообщил об освобождении от террористов города Аль-Бахса на севере провинции Хама.

"Сирийской армии противостояли хорошо обученные, опытные боевики, которые воевали в Афганистане и Ираке. Но, испугавшись российской авиации, они отступили из Бахсы", - цитирует генерала РИА "Новости".

Напомним. Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября после того, как сирийский президент Башар Асад попросил Кремль о помощи.

За минувшие сутки, как заявили в Генштабе РФ, с авиабазы "Хмеймим" совершено 67 боевых вылетов, самолеты Су-34М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам "Исламского государства", уничтожив около 300 террористов.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.