лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: российские крылатые ракеты летят к целям в Сирии

Курды засняли на видео полет российских крылатых ракет «Калибр», направляющихся к заданным целям на территории Сирии.

полет ракет Калибр

Обнародовано видео полета российских ракет «Калибр», выпущенных вчера кораблями Каспийской флотилии по целям в Сирии.

Видео было снято бойцами курдского ополчения «Пешмерга». На кадрах запечатлены стремительно проносящиеся в небе крылатые ракеты, которые, как известно, летят на относительно небольшой высоте, огибая рельеф местности.

Где именно было снято видео, остается неизвестным. Курдские боевики контролируют территории на западе Ирана и северо-востоке Ирака, а также некоторые районы на севере Сирии.

Видео удара крылатыми ракетами морского базирования комплекса «Калибр» по позициям ИГИЛ

Напомним. Вчера корабли Каспийской флотилии произвели залп 26-ю крылатыми ракетами на расстояние свыше 1500 километров по целям в Сирии.

По данным Минобороны РФ, в стрельбах приняли участие корабли «Великий Устюг», «Дагестан», «Рассвет» и «Углич». Уничтожено 11 целей.

Крылатые ракеты 3М14, которые входят в боекомплект «Калибра», являются развитием 3М10 комплекса «Гранат», представляющего собой отечественный аналог американских ракет типа «Томагавк». Максимальная дальность морской версии ракеты 3М14 составляет не менее 2,6 тысячи километров.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.