лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: ракетные стрельбы Черноморского флота крылатыми ракетами «Москит»

Минобороны России обнародовало видео стрельб крылатыми ракетами «Москит» по надводной движущейся цели.

ракетные стрельбы

В Крыму состоялись тактические учения бригады ракетных катеров Черноморского флота. На полигонах боевой подготовки были выполнены стрельбы с использованием крылатых ракет «Москит» по надводной движущейся целию. В роли последней выступило судно, ранее выведенное из состава флотилии.

На видео Минобороны РФ показаны учения с участием ракетных катеров и корабля на воздушной подушке «Самум», которые поразили сложную цель крылатыми ракетами «Москит».

С береговых позиций корабельную группировку поддержал дивизион береговых ракетных комплексов «Бал», который недавно поступил на вооружение и впервые выполнил стрельбу с крымского побережья.

По данным Минобороны РФ, в учениях участвовало до 10 боевых кораблей, 5 судов обеспечения и 5 вертолетов и самолетов морской авиации Черноморского флота.

«Всего к учению привлекалось порядка 10 боевых кораблей и катеров, 5 судов обеспечения, 5 летательных аппаратов морской авиации Черноморского Флота. Впервые после создания береговой ракетной бригады на Крымском полуострове Черноморский флот выполнил ударную стрельбу береговым ракетным комплексом Бал. Учения прошли успешно», - сообщил начальник управления боевой подготовки Черноморского флота Александр Чесноков.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.