лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: взрыв в центре Стамбула

В центре турецкого города Стамбул на площади Султанахмет возле Голубой мечети прогремел мощный взрыв. Бомбу, судя по всему, привел в действие террорист-смертник. Есть погибшие и пострадавшие. В Сети появилось видео с места теракта.

Стамбул взрыв

Британский телеканал Sky News сообщает о нескольких погибших. По данным CNN Turk, погибших десять, еще несколько человек ранены.

Турецкая газета Hurriyat сообщает, что взрыв прогремел рядом с группой иностранных туристов.

Известно, что среди раненых есть туристы из Германии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News, в результате взрыва погибли два человека, один из них - смертник. По данным Hurriyat, имеется большое количество погибших и раненых.

Ранее корреспондент CNN Turk сообщил, что на месте происшествия он заметил шесть человек, лежащих на земле без движения.

Сейчас на площадь Султанахмет прибыла полиция и несколько машин пожарной службы и скорой помощи. Район взрыва оцеплен полицией.

Помимо скорой помощи и полиции, на место происшествия прибыли несколько машин пожарной службы. В настоящее время район взрыва оцеплен, прекращено автомобильное движение, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Взрыв произошел в 10:20 по местному времени (11:20 по московскому).

В районе происшествия расположен ряд туристических достопримечательностей Стамбула — мечеть Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, Археологический музей и ипподром.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.