лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: съемки закрытого заседания по делу батальона «Торнадо»

Обнародовано видео с материалами закрытого судебного заседания по делу батальона «Торнадо», члены которого обвиняются в убийствах, грабежах, пытках, изнасилованиях и других преступлениях.

Торнадо суд

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео с материалами закрытого судебного заседания по делу "Торнадо".

В ГПУ привели причины, почему такое заседание было закрытым: "В связи с исследованием обстоятельств преступления против половой свободы и половой неприкосновенности, необходимости предотвращения разглашения обстоятельств, которые унижают достоинство личности потерпевших, которыми являются пытки, необходимости обеспечения безопасности потерпевших и свидетелей", - сказано в сообщении.

Также в Генпрокуратуре напомнили, в чем именно обвиняют командира батальона "Торнадо" Руслана Онищенко и его подчиненных. В частности речь идет о создании преступной организации и совершении в ее составе преступлений связанных с удовлетворением половой страсти неестественным способом, пытках, похищение людей и прочее.

На видео показано, как экс-комбат "Торнадо" Онищенко вел себя агрессивно во время заседания суда, ругался и бросался фекалиями. Также приводятся показания потерпевших о преступлениях со стороны "торнадивцев" и части следственных экспериментов.

Напомним, в июня 2015 года стало известно о задержании 8 бойцов "Торнадо", в том числе командира Руслана Онищенко, за незаконное лишение свободы и похищение местных жителей, их пытки, убийства и ряд других тяжких преступлений.

18 июля 2015 министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо". Во время судебных заседаний по делу "торнадовцев" у судов проходят акции протеста, на которых требуют открытого заседания.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.