лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: российская подлодка «Северодвинск» выполнила пуск крылатой ракеты «Калибр»

Российская атомная подводная лодка «Северодвинск» осуществила пуск крылатой ракеты «Калибр» из подводного положения, точно поразив цель.

Северодвинск Калибр

Российская Атомная подводная лодка «Северодвинск» успешно поразила береговую учебную цель крылатой ракетой «Калибр» из подводного положения.

Береговая цель на полигоне в Архангельской области поражена с высокой точностью, отметили в пресс-службе Северного флота.

Контроль пуска ракеты в море осуществлялся представителями командования и подводных сил Северного флота с борта большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

АПЛ «Северодвинск» выполнила пуск крылатой ракеты «Калибр»

«Экипаж новейшей многоцелевой атомной подводной лодки Северного флота проекта 885 «Северодвинск» в рамках выполнения плана боевой подготовки выполнил из подводного положения успешный пуск крылатой ракеты морского базирования «Калибр» из акватории Баренцева моря по береговой учебной цели на полигоне Чижа в Архангельской области. Ракета поразила учебную цель с высокой точностью», - приводит ТАСС заявление начальника пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадима Серги.

После успешного выполнения учебно-боевых упражнений, экипаж АПЛ «Северодвинск» выполнит еще несколько задач в море, а в канун Дня Победы вернется в пункт постоянного базирования.

Атомная подлодка «Северодвинск» - головной корабль проекта «Ясень». Подлодка оснащена автоматизированными системами управления, гидроакустическим и радиотехническим вооружением, минно-торпедным и ракетным оружием.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.