лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: «Штора-1» отражает атаку ПТУР на БМП-3

В Сети набирает популярность видео отражения атаки ПТУР комплексом защиты от высокоточного оружия «Штора-1» во время испытаний российского БМП-3 в пустыне ОАЭ.

Штора-1

На видео противотанковая ракета подлетает к цели, но не успевает соприкоснуться с броней и резко взмывает в небо, словно отбившись от невидимого защитного экрана.

Как сообщает сайт российского «Курганмашзавода», на видео зафиксировано испытание, проводившееся на полигоне в Объединенных Арабских Эмиратах.

В роли мишени выступила боевая машина пехоты БМП-3М, атакованная противотанковым комплексом «Конкурс». Но БМП-3 осталось целым благодаря системе электронного противодействия высокоточному оружию «Штора-1».

Данный комплекс был создан для нарушения работы систем лазерного наведения и лазерных дальномеров атакующих противотанковых снарядов. Его приняли на вооружение армии СССР в 1989 году.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.